• 7 ноября 2014, пятница
  • Москва, Российская государственная детская библиотека, Калужская площадь, дом 1

Неделя Древней Истории в городском лагере "Школа Сказки" в РГДБ

7 ноября 2014 c 9:30 до 16:30
Российская государственная детская библиотека, Калужская площадь, дом 1

На осенние каникулы с 3 по 7 ноября 2014 года будет организован городской лагерь в Российской государственной детской библиотеке на тему Истории. Юные студенты Школы Сказки от 6 до 10 лет узнают о том, как выжить в Финикии, Месопотамии, Древнем Египте, Древней Греции и Древнем Китае. Исторические занятия подготовлены компанией "Квестигра". Каждый день детей ждет прогулки или экскурсия по Москве, творческие и театральные мастер-классы. Программа ежедневно начинается в 9.30 до 16.30, включает легкий завтрак и обед в ресторане Ди Джей Мио. Ресторан готовит специальные комплексные обеды для наших детей — первое, второе, салат и напиток.

Расписание лагеря:

36,172

Занятие по истории Древней Греции — изучаем и строим колонны с дорическим, ионическим, тосканским, коринфским и композитным ордером

5c53a240-d03c-43dd-927e-b1d7174aacc4

Занятие по Древнему Египту: знакомимся с жизнью Древних Египтян, их культурой и обычаями, узнаем о труде земледельцев, их ремеслах, искусстве Древнего Египта, о богах, которых они почитали, и научимся писать по-древнеегипетски

0,3