• 26 октября 2014, воскресенье
  • Москва, Калужская площадь, дом !

Концерт "Осенние ритмы". Традиционные корейские танцы с барабаном

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект Школа Профессий
3464 дня назад
26 октября 2014 c 18:00 до 19:30
Москва
Калужская площадь, дом !

Традиционные корейские танцы с барабаном — одно из самых увлекательных зрелищ в мире. Рождённые из военной и религиозной буддийской музыки, они стали неотъемлемой частью народной культуры праздничных представлений. Называются эти выступления намсаданг-нори, что буквально обозначает «игра группы мужчин», но в настоящее время женщины также участвуют в представлениях наравне с мужчинами.

Танец с удивительными движениями завораживает внимание и потрясает воображение. А бесконечное разнообразие ритмов, оживляющих душу, погружает в атмосферу настоящего корейского народного праздника. Необычайную яркость зрелищу придают и самобытные костюмы, сочетающие простоту покроя и оригинальный силуэт.

Программа особенно интересна тем, что подготовлена не корейцами, а людьми другой культурной традиции. Участники группы барабанщиков школы Вон Гван — творческая молодёжь Москвы. Они, параллельно с обычной жизнью, профессионально познают корейскую культуру под руководством замечательного исполнителя и мудрого педагога Хан Сан Дона, специально приехавшего для этого из Кореи. Такой состав ансамбля придаёт исполнению традиционной корейской музыки особый новый колорит, что непременно найдёт отклик в сердцах слушателей.

Коллективом будут представлены различные виды традиционного корейского музицирования на ударных инструментах: чисто инструментальные, инструментально-танцевальные и даже инструментально-акробатические композиции. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше