• 24 декабря 2015, четверг
  • Москва, Выездное занятие для семей и классов, для детей от 4-х лет и взрослых! Дата и время мастер-класса согласуется дополнительно.

Профессия Пекарь. Выездной мастер-класс по выпечке хлеба в школы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект Школа Профессий
3018 дней назад
с 10:00 24 декабря до 0:00 31 декабря 2015
Москва
Выездное занятие для семей и классов, для детей от 4-х лет и взрослых! Дата и время мастер-класса согласуется дополнительно.

На встрече с Пекарем мы поговорим об истории Хлеба, его составляющих и полезных свойствах, познакомимся с процессом его приготовления от подготовки муки в мельнице до приготовления опары и выпечки. А пока хлеб будет выпекаться дети посетят литературное занятие — со стихами, историями и играми о профессии Пекаря! Занятия для школ — 1-3 класс. Длительность программы 1,5 часа. Каждый участник испечёт булочку со своим рисунком. Дату и время выездной программы нужно согласовать по телефону: 8 (985) 910 8334

На мастер-классе  по приготовлению хлеба по рецепту Пекаря, кулинара и ботаника Ё-Маззая участники проекта научитатся готовить закваску и ухаживать за ней,  выпекать с её помощью здоровый вкусный и ароматный хлеб —  ржаной бездрожжевой хлеб "Аскет", в составе которого только ржаная цельнозерновая мука и ржаная закваска. Юные пекари освоят на практике все этапы приготовления хлеба — от помола муки до приготовления опары и выпечки хлеба!

previewpreviewpreview

 

Автор мастер-класса Пекарь Ё-Маззай (Валерий Коршунов) приготовил в подарок всем участникам программы зрелую закваску!

Пока хлеб будет выпекаться для детей пройдет литературное занятие. Они познакомят детей с книгами о пекарях и хлебе и поиграют в "хлебные" игры.

На фото — авторский хлеб "Аскет" и мастер-классы о Хлебе от Пекаря, Кулинара-ботаника Ё-Маззай (Валерия Коршунова)

Можно заказать мастер-класс для класса или компании друзей:  8 (985) 910 8334

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше