• 20 ноября 2016, воскресенье
  • Москва, Волхонка, дом 9/1, Кухмистерская "Профессор Пуф"

Кулинарная школа "И того, и другого..." для детей от 5 до 10 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события по телефону +7 (985) 910 -83-34

Другие события организатора

Образовательный проект Школа Профессий
2686 дней назад
с 11:00 20 ноября до 13:00 18 декабря 2016
Москва
Волхонка, дом 9/1, Кухмистерская "Профессор Пуф"

Курс кулинарной школы "И того, и другого…" рассчитан на 8 занятий. Сырники, каша, оладьи, пельмени, русские пироги, блины, русская лапша, напитки — темы занятий в Кулинарной школе "И того…". За 2 часа дети и родители: читают детские книги о еде по теме (со специалистом по детскому чтению), готовят еду (под чутким руководством Шеф-повара), дегустируют блюда (самостоятельно). В группе — 15 детей и 15 взрослых. Каждая встреча включает: чтение детских книг о еде, приготовление блюда по расписанию (каши на топленом молоке с яблоком и кардамоном, сырники из фермерского творога с начинкой из домашнего плавленного сыра с ржаным соусом, курник с грибами, шпинатная лапша и индейкой в сливочном соусе и прочее) и дегустация еды собственного приготовления. Для детей от 8 до 13 лет организована отдельное занятие.

Группа для детей от 8 до 13 лет 

РАСПИСАНИЕ 

16 октября  2016 г. — Сырники. Группа набрана. Занятие прошло.
30 октября 2016 г.  -  Каша. Группа набрана. Занятие прошло.
20 ноября 2016 г. — Оладьи.
18 декабря 2016 г. Пельмени.

12 февраля  - Русские пироги.
26 февраля — Блины. Масленица.
19 марта —  Русская лапша.
23 апреля 2017 г. — Русские напитки.

Аппетит приходит во время… чтения! Так не бывает, скажете вы? В нашей кулинарной школе бывает и не такое! Пельмени и каша, пироги и сырники, блины и лапша – согласитесь, здорово представлять, как угощаешься вместе с героями книг, как слизываешь последний мёд с Винни Пухом (ведь именно он говорил: «И того, и другого! И можно без хлеба!»)  А может, не мечтать, а превратится в кулинаров и самим приготовить любимые блюда книжных героев? Что для этого нужно? Добрые умелые руки. А ещё – доброе и внимательное сердце, которое полюбит писателя, его героев, их истории и захочет дома узнать продолжение. И пока трудится на кухне плита, захочется самим на время стать Финдусом и Петсоном из книги Свена Нурдквиста, Карлсоном и Малышом из повести  Астрид Линдгрен, Буратино из сказки Алексея Толстого, девочкой Надей из рассказа Александра Куприна, незадачливым кондитером из стихотворения Даниила Хармса, Мишкой из «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского, хитроумным солдатом, сварившим кашу из топора. А когда превращаешься в этих героев, вдруг начинаешь понимать, что от щедрости, приветливости, гостеприимства, желания делиться любое блюдо становится в сто раз вкуснее. Даже «корочка хлеба»! Любовь и доброта — это и будут самые секретные ингредиенты нашей кулинарной школы. 
Маргарита Обшивалкина — автор литературной концепции для детей.

Кулинарная школа для детей проходит в ресторане  Кухмистерская "Профессор Пуф" (ул. Волхока. дом 9/1, м. Кропоткинская). Каждая встреча включает: чтение детских книг о еде, приготовление блюда по расписанию (каши на топленом молоке с яблоком и кардамоном, сырники из фермерского творога с начинкой из домашнего плавленного сыра с ржаным соусом, курник с грибами, шпинатная лапша и индейкой в сливочном соусе и прочее) и дегустация еды собственного приготовления.
 

Почему мы выбрали именно ресторан Кухмистерская "Профессор Пуф"?  

Ресторан Кухмистерская "Профессор Пуф" назван в честь великого русского учёного и писателя середины XIX века, талантливого повара и первого в истории России гастрономического критика, писавшего под псевдонимом «Доктор Пуф». На самом деле его звали князь Владимир Фёдорович Одоевский, и он оставил богатое литературное наследия о еде и культуре питания своего времени. Изучением "и того, и другого…" ученики школы и займутся на практике!

Евгений Иванов — идейный вдохновитель, концепт-шеф, кулинарный историк, знаток русской кухни, истории и мировой кулинарии, совладелец "Профессор Пуф".
Сергей Кириллов - шеф-пекарь, эксперт пекарного дела, ведущий самого популярного в России блога о выпечке.
Антон Калатухин - шеф-повар, возглавляет кухню ресторана Кухмистерская "Профессор Пуф".
Юлия Джафарова — старший пекарь, возглавляет пекарню ресторана Кухмистерская "Профессор Пуф".

Юлия Володина — автор идеи соединить все прекрасное в одном месте и одно время для детей.

Телефон для справок: +7 (926) 213-96-03

Парковка беплатная в выходные

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше