• 15 декабря 2018, суббота
  • Москва, Шелапутинский переулок, 6с3

Профессия Ювелир. Семейная экскурсия в ювелирный цех с мастер-классом по отливке из олова для детей 7-12 лет

1930 дней назад
с 11:00 15 декабря 2018 до 14:30 13 января 2019
Шелапутинский переулок, 6с3

Каждый участник с помощью опытного наставника освоит азы ювелирного дела: расплавит олово, зальёт его в форму выбранной конфигурации, остудит, очистит, отполирует изделие. Во второй части практической работы дети чеканят и гравируют монетку из меди. Немного теории о свойствах металлов, видах их обработки и оборудовании — по ходу практики. Экскурсия проходит в производственном ювелирном цехе. Готовые работы забирают с собой.

Для заказа экскурсии с мастер-классом нужно согласовать дату по телефону:      8 926 213 9603.

Стоимость экскурсии на 6 детей и 6 сопровождающих — 9000 руб. (1300 руб. детский билет, 200 руб. взрослый)

Занятия проводят мастера ювелирного дела — Дмитрий Селиверстов и Иван Шипилов.

В группе – 6 детей.

Экскурсия пройдет в ювелирном цехе, который расположен неподалеку от исторического золотоканительного завода известного промышленника Владимира Алексеева в Таганском районе Москвы.

Справки по телефону: 8 (926) 213 9603