Профессия Пекарь. Выездной мастер-класс по выпечке хлеба в школы

Мастер-класс — по выпечке ржаного хлеба на "живой" закваске. На занятии по хлебу ребята узнают об истории ржаного хлеба. Подготовят муку — с помощью зернотёрок и мукомолки. Приготовят опару на "живой" закваске, замесят тесто и слепят булочки.  Пока хлеб будет выпекаться дети познакомятся со стихами, историями и играми о хлебе и профессии Пекаря! Каждый участник испечёт булочку со своим рисунком в технике BreadArt. Продолжительность программы 1,5 -2 часа.

Для детей

На мастер-классе  по приготовлению хлеба по рецепту Пекаря, кулинара и ботаника Ё-Маззая участники проекта научитатся готовить закваску и ухаживать за ней,  выпекать с её помощью здоровый вкусный и ароматный хлеб —  ржаной хлеб "Аскет" на "живой" закваске, в составе которого только ржаная мука, вода  и закваска. Юные пекари освоят на практике все этапы приготовления хлеба — от помола муки до приготовления опары и выпечки хлеба!

Автор мастер-класса Пекарь Ё-Маззай (Валерий Коршунов) приготовил в подарок всем участникам программы зрелую закваску. Пока хлеб будет выпекаться для детей пройдет литературное занятие. Дети познакомятся с книгами о пекарях,  хлебных историях, поиграют в "хлебные" игры. На фото — авторский хлеб "Аскет" и мастер-классы о Хлебе от Пекаря, Кулинара-ботаника Ё-Маззай (Валерия Коршунова)

Мастер-класс можно заказать по телефону: 8 (926) 213 9603

15 сентября 2019 8:30 — 31 января 2020 17:00

По адресу школы Дата мастер-класса согласуется дополнительно.

Восстановить или вернуть

Есть вопросы?

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета

Забыли пароль?

или с помощью email

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?