• 14 марта 2015, суббота
  • Москва, Российская государственная детская библиотека, Калужская площадь, дом 1

Урок музыки с Машей Макаровой. Профессия Учитель в Школе Профессий

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

14 марта 2015, начало в 11:00
Российская государственная детская библиотека, Калужская площадь, дом 1

На занятии по профессии Учитель приглашаем на самый необычный Урок — Урок Музыки! С известной певицей Машей Макаровой (группа «Маша и Медведи») мы выполним небольшие музыкальные упражнения, сделаем ритмическую гимнастику, совершим вокальную распевку, выучим несколько песен и исполним их! На нашем Уроке будет всем собравшимся весело и хорошо, а возможно кому-то еще и полезно!) СЮРПРИЗ! Активных участников урока ждет сказочный подарок — контрамарка на концерт группы Маша и Медведи, который состоится в Клубе "Театр" 15 марта в 20.00 Литературную часть для нашего урока подготовят детские психологи из Детского Книжного Автобуса "Бампер" и Российской государственной детской библиотеки.

Видео с занятия Урок Музыки с Машей Макаровой:

Как в настоящей школе, нужно приготовить домашнее задание. Просим родителей разучить с детьми слова песни The Beatles «Yellow Submarine» в переводе И.Бродского.

ЖЕЛТАЯ ПОДЛОДКА

В нашем славном городке
Жил один моряк седой.
Он бывал в таких местах,
Где живут все под водой.

И немедленно туда
Мы поплыли за звездой
И в подводной лодке там
Поселились под водой.

Припев поём по-английски:

И друзья от нас теперь
Не выходят через дверь,
И оркестр гремит всю ночь:
Там-тарарам, бум-бум-бум!

Мы живем внутри воды,
Нет ни в чем у нас нужды.
Синь небес и зелень вод
Над подлодкой круглый год.