• 28 июня 2015, воскресенье
  • Москва, Московская область, Переделкино, 5-ая Чоботовская аллея д. 9А

Литературная дача в Переделкино для детей 6-9 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект Школа Профессий
3224 дня назад
с 18:00 28 июня до 18:00 10 июля 2015
Москва
Московская область, Переделкино, 5-ая Чоботовская аллея д. 9А

В течение двенадцати дней — с 28 июня по 10 июля 2015 года, только 12 детей в возрасте от 6 до 9 лет станут участниками оригинального и смелого литературного проекта для юных сочинителей историй от Детского книжного автобуса «Бампер» и Образовательного проекта «Школа Сказки». Участники программы живут в прекрасном доме в любимом писателями месте — в Переделкино и попадают в волшебный мир, где разные вещи, книги, люди становятся для каждого из них интересной, глубокой, поучительной, яркой историей. В течение 12 дней каждый ребенок также придумает свою историю, создаст уникальную иллюстрацию к ней и она станет частью общей книгой. Детей ждут встречи с выдающимися детскими писателями, например, с нашим любимым Сергеем Седовым, выдающимися художниками, иллюстраторами, музыкантами, которые будут помогать нам, создавать атмосферу творчества и фантазирования. В гости к детям придет выдающийся художник-иллюстратор Ольга Монина, а рок-певица Маша Макарова (группа "Маша и Медведи") проведет литературно-музыкальный пикник. На программе дети будут составлять библиотеку замечательных книг с именными автографами гостей. Каждый день участники Литературной дачи будут погружены в интересную деятельность: интерактивные занятия с книгами, художественные или театральные мастер-классы, встречи, походы, экскурсии (экскурсия в Дом-музей К. И. Чуковского). Также у детей будет пространство для свободной игры, для тишины и созерцания. Иногда все вместе смотреть старые диафильмы. А перед сном детей ждут чудесные истории из книг, подобранных экспертами детского книжного автобуса «Бампер». Среди книг для чтения — произведения С. Седова, М. Зощенко, Б. Житкова, К. Каспаравичюса, Н. Носова. Предусмотрено 6-разовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин, вечерний кефир, фрукты, овощи)

Общая стоимость пребывания – 38000 рублей. Место считается забронированным при оплате 5000 руб при регистрации. Полную стоимость пребывания нужно внести на собрании 25 июня в 19.00 в Российской государственной детской библиотеке, ауд. 229

Справки по телефону: 8 (985) 910 8334

На фотографии афиши: Дом-Музей К. И. Чуковского

Чудо-дерево:

Схема проезда от Бороского шоссе:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше