• 2 января 2016, суббота
  • Москва, Московская область, поселок Тарасовка

Музыкальная дача в Тарасовке. Зимние каникулы для детей от 6-10 лет с 2 по 9 января 2016 г.

с 17:00 2 января до 17:00 9 января 2016
Московская область, поселок Тарасовка

В самый минималистичный черно-белый сезон года, когда всё вокруг замирает и затихает, будем слушать тишину зимы, шелест снежинок, скрип снега под ногами, внутренний отклик на переживания книжных героев, потребности друг друга, свои чувства и дыхание жизни. Погружение в звуки внутри и снаружи. Звучание мира и души! Зимняя программа музыкальной дачи для детей 6-10 лет построена на занятиях музыкой таким образом, чтобы, с одной стороны, развить в детях понимание творческого процесса, способности чувствовать и создавать музыку, импровизировать, а с другой — чтобы музыка стала универсальным языком понимания и средством познания себя и других, способом выражения своих эмоций. Программа подготовлена Детск им книжным автобусом "Бампер" и образовательным проектом Школа Профессий.

Все занятия и встречи направлены на то, чтобы помочь детям научиться понимать свои истинные потребности, соприкасаться с собой и создавать гармоничные отношения со сверстниками и взрослыми.

Ребенок научится:
•    импровизировать на простых музыкальных инструментах
•    слышать свой истинный голос
•    выражать чувства и состояния с помощью звуков
•    воспринимать речь с музыкальной точки зрения
•    погружаться в атмосферу и красоты зимней эстетики
•    греться и согревать отношения
•    получать удовольствие от чтения

В программе запланированы встречи с музыкантами, импровизации, литературные посиделки, творческие лаборатории: #музыка, #литература, #психология
Наши гости:  Артур Гиваргизов — мелодия речи в литературе, Борис Тараканов — импровизация в чувствах и эмоциях, Михаил Йошпа – звучание природы в биологии, Данила Ленци – ритмы сердца в барабанах и др.
Ведущие программы — профессиональные детские психологи и педагоги.

Для детей  6-10 лет
Продолжительность программы: семь дней 02.01.16. — 9.01.16

Условия проживания: 2-3 человека в комнате в просторном доме  с большим и красивом участком 1 га.
Фотографии на нашей странице в фб: https://www.facebook.com/MusicDacha

Где: в получасе езды от Москвы (10 минут пешком от станции Тарасовская)
Питание: 6 раз

Справки по телефону: 8 (926) 213 9603