• 13 февраля 2016, суббота

Школа профессий по субботам для детей 7-11 лет. Сезон 2015/2016 гг

с 14:45 13 февраля до 16:15 16 апреля 2016
Калужская площадь, дом 1

Школа Профессий, успешный образовательный проект Российской государственной детской библиотеки и Школы Сказки, открывает новый год с занятий по профессии Столяр! В этом полугодии с февраля по апрель 2016г.детям от 7 до 11 лет будут предложены следующие профессии: Столяр, Писатель, Иллюстратор книг,Экскурсовод, Машинист метро К концу учебного года каждый участник программы сможет самостоятельно смастерить скворечник, сочинить рассказ, создать к ней иллюстрации, рассказать о главной достопримечательности города, научиться управлять поездом метро. На каждом занятии есть практическая часть и литературная. Все встречи проходят в семейном формате.

Для занятий мы отобрали  пять типов профессий (согласно классификации Климова -  по типу отношения Человека к предмету  своего труда: Природа, Человек, Техника, Знак и Образ).

На протяжении курса у каждого участника есть возможность попробовать каждый тип  и определить, какой из них лучшим образом согласуется с его потребностью в самореализации. П – Природа, Ч – Человек, Т – Техника, З- Знак, О – Образ. Столяр (П), Экскурсовод (Ч), Машинист метро (Т), Писатель (З), Иллюстратор книг (О)

Занятия проходят по субботам:

Даты занятий сезона в 2016 г

II полугодие