• 17 января 2016, воскресенье
  • Москва, Российская государственная детская библиотека, Калужская площадь, дом 1

Рождественское представление в двух частях. Театр "Ученый Медведь" в Российской государственной детской библиотеке

17 января 2016 c 14:00 до 15:00
Российская государственная детская библиотека, Калужская площадь, дом 1

Теневой спектакль по мотивам традиционного вертепа, в котором звучат народные песни, колядки, загадки, а также живая музыка. Музыкальные инструменты самые разные — гусли, цитра, различные флейты, жалейка, бузуки (греческий инструмент наподобие мандолины), гонг, варган, а также трещотки, шумелки и звенелки. Первая часть спектакля — традиционная: Мария, Иосиф, рождение Младенца Иисуса, поклонение трех волхвов, дворец царя Ирода…

preview

Во второй части спектакля — мы отправляемся в Рождественское путешествие! Во многих странах празднуют Рождество. И везде по-своему.
Мы побываем в Польше, Италии, Франции, а также в других странах и узнаем о некоторых рождественских традициях и обрядах.