• 13 ноября 2016, воскресенье
  • Москва, Калужская площадь, дом 1, Российская государственная детская библиотека, ауд. 229

Профессия строитель для детей от 4-7 лет

13 ноября 2016 c 16:30 до 18:00

Что нам стоит дом построить? Смета, калькуляция, фундамент, несущие конструкции, перекрытия, вентиляция, водоснабжение и водоотведение. Конструируем действующую систему водоотведения или водоснабжения в миниатюре.

Человек стал заниматься строительством сразу, как только у него появилась необходимость в ночлеге или укрытии от погодных невзгод. Первые жилища изготавливались из того, что существовало в природе: сухая трава, ветви деревьев, древесина, глина, камни, шерсть животных. Впоследствии люди стали обрабатывать полезные ископаемые, изобретать наиболее долговечные строительные материалы, изготавливать блоки, кирпичи.

В наши дни имена первых строителей либо остались неизвестными, либо распространены только в узких кругах. А между тем, некоторые плоды труда этих специалистов сохранились до сих пор и являются настоящим культурным достоянием.

На занятии дети проектируют здание по инженерному проекту и проводят водопровод