• 9 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, Калужская площадь, дом 1, Российская государственная детская библиотека, ауд. 229

Профессия астроном для детей от 4-7 лет

9 апреля 2017 c 11:00 до 12:15

Смотрим на звезды через телескоп и приложение SkyView. Учим планеты Солнечной системы и созвездия звёздного неба. Узнаём последние марсианские новости: есть ли жизнь на Марсе и на что похожа поверхность Красной планеты? Найдём общие черты и различия Земли и Марса. На практической работе соберём свою мини-модель солнечной системы.

Астрономы к настоящему времени вышли далеко за пределы деятельности так называемых звездочётов. Большую часть рабочего времени они проводят вовсе не за телескопами. Чаще всего они занимаются обработкой данных, полученных в ходе наблюдений. Они моделируют процессы, происходящие в космосе, составляют различные формулы, ведут математические расчёты. Проследив за движением созвездий, астрономы составляют звёздные карты. Среди таких специалистов есть разработчики новой аппаратуры для наблюдений за небесными телами и переработки сведений. Почувствовать себя настоящим астрономом можно будет на занятиях в Школе Профессий!