• 5 февраля 2017, воскресенье
  • Москва, Калужская площадь, дом 1, аудитория 229

Абонемент в Школу Профессий по воскресеньям для детей 4-7 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект Школа Профессий
2609 дней назад
с 11:00 5 февраля до 12:15 23 марта 2017
Москва
Калужская площадь, дом 1, аудитория 229

Абонемент в Школу Профессий на 5 занятий с февраля 2017 по апрель 2017 года по воскресеньям. На каждой встрече будет практика и литературное занятие по теме. Продолжительность — 75 минут.

 

Подробнее о занятиях:

5 февраля 2017 г. 
Ветеринар.  Зачем врачу домашних животных — микробиология и ветеринарно-санитарная экспертиза? Диагностика заболеваний и оказание первой помощи животным на примерах из произведения К.И. Чуковского «Доктор Айболит». Никаких животных – все только понарошку. Деятельность ветеринара представляет собой как лечение, так и профилактику болезней животных, медицинские и косметические процедуры, а также ветеринарно-санитарный контроль. Работа ветеринара может проходить в предоставлении консультаций в клиниках или лабораториях, так и на свежем воздухе с выездом в хозяйство, на ферму. В процессе работы специалист использует медицинские инструменты, лекарственные препараты и химические реактивы. Как поставить диагноз и чем болеют животные в Москве — обо всем этом вы узнаете в Школе Профессий.

19 февраля 2017 г.
Искусствовед.  Разные виды искусства — архитектура, живопись, скульптура, графика. Как нразличать копию и оригинал. Ещё в первобытном обществе люди тянулись к творчеству, особенно к изобразительному искусству. Подтверждением этого являются находки различных статуэток, наскальных рисунков. Например, самой древней живописью считается изображение, наречённое «Парадом зверей», в пещере Шове на юге Франции. По мнению исследователей, оно было сделано 32 тысячи лет назад. Это произведение уникально не только древностью, но и ещё исполнено с применением многих художественных приёмов. Почувствовать себя настоящим искусствоведом можно будет на занятиях в Школе Профессий! 12 марта 2017г. 

 

Диктор.  Скороговорки и распевки для тренировки хорошей дикции. Прочитаем тексты в камеру с телесуфлера. Озвучим небольшой фильм.Предпосылки зарождения радио появились ещё в середине XIX века. Уже тогда Александр Попов и Гульельмо Маркони вели научные разработки и делали интересные открытия. С появлением радиоприёмника, а позднее, и телевидения, возникла необходимость в специалистах, которые будут озвучивать информационные сообщения или вести передачи. Как правильно это делать расскажут в Школе Профессий!

26 марта 2017 г.
Судья.  Встать, суд идет! Что такое судебное правосудие и судебная власть? На практической работе – суд присяжных заседателей вынесет свой вердикт. Имя подсудимого и преступление пока держится в тайне. Профессия судьи довольно сложная и трудоемкая. Данный специалист должен хранить в своем уме массу законодательных норм, актов и прав. Он должен уметь анализировать и суммировать доказательства, принимая правильные решения. Попробовать себя в роли настоящего судья дети смогут в Школе Профессий!

 

9 апреля 2017 г.
Астроном. История древнейшей профессии, представители которой изучают Вселенную и её порядок. На практической работе сморим в телескоп на небо в телескоп и составляем его звездную карту. Астрономы к настоящему времени вышли далеко за пределы деятельности так называемых звездочётов. Большую часть рабочего времени они проводят вовсе не за телескопами. Чаще всего они занимаются обработкой данных, полученных в ходе наблюдений. Они моделируют процессы, происходящие в космосе, составляют различные формулы, ведут математические расчёты. Проследив за движением созвездий, астрономы составляют звёздные карты. Среди таких специалистов есть разработчики новой аппаратуры для наблюдений за небесными телами и переработки сведений. Почувствовать себя настоящим астрономом можно будет на занятиях в Школе Профессий!

** Возможно изменение расписания профессий.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше