• 26 февраля 2017, воскресенье
  • Москва, Калужская площадь, дом 1, аудитория 229

Масленица. Кукольное представление по мотивам русских лубочных картин и текстов от театра "Ученый Медведь"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект Школа Профессий
2587 дней назад
26 февраля 2017 c 15:00 до 16:00
Москва
Калужская площадь, дом 1, аудитория 229

Полюбившийся нам театр "Учёный Медведь" снова в РГДБ с фольклорной масленичной программой. Масленица — очень древний праздник, дошедший до наших дней. Это время считалось особенным и отмечать его было обязательным для всех. В эти дни не только угощались блинами и сжигали соломенную куклу, - а еще устраивали широкую ярмарку, катались на специально для этого праздника изготовленных каруселях и горках, пели особые песни, показывали театр Петрушки, а также русский раёк и потешную панораму, водили учёного медведя, штурмовали снежную крепость и устраивали кулачные бои.


Наш спектакль создает атмосферу веселого и яркого празднования масленицы, рассказывает о некоторых масленичных обрядах и традициях.
Продолжительность — 60-70 минут. Для детей от 5 лет, школьного возраста и взрослых.
Вся музыка живая.

 

При оплате на карту стоиомость билета 750 руб. Справки по телефону 8 (926) 213 9603

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше