• 26 февраля 2017, воскресенье
  • Москва, Волхонка, дом 9/1 Ресторан "Кухмистерская "Профессор "ПУФ"

Блины из гречневой муки с начинкой из творога и мяты. Масленица в Кулинарной школе "И того, и другого"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект Школа Профессий
2614 дней назад
26 февраля 2017 c 13:30 до 15:30
Москва
Волхонка, дом 9/1 Ресторан "Кухмистерская "Профессор "ПУФ"

В последний день блинной недели в Кулинарной школе провожаем Масленицу. Участники мастер-класса замесят тесто для блинов из пшеничной и гречневой муки. Пока повар Кирилл Арбузов будет жарить, вспомним историю праздника. А какая Масленица без угощения? В завершении занятия гостей праздника ждёт традиционное масленичное угощение: румяные, горячие, вкусные блины с начинкой из творога, сгущенного молока и мяты. Заворачивать начинку и поедать блины доверим детям.

Маслена, Всемирный праздник, Блиноедка,  Объедуха, Широкая Масленица — разные названия русского народного праздника проводов Зимы. Узнаем, как назывался каждый день Масленичной недели и чем отличаются "тёщины вечорки" от "золовкиных посиделок»". Под народные наигрыши заведём хороводы, посоревнуемся в ловкости в народных играх и состязаниях, пройдем через масленичные ворота, разучим заклички и встретим и проводим Масленицу!  Узнаем, почему первый блин всегда комом (комам).  Побываем на красочной ярмарке и сделаем масленичную куклу!  

Для детей от 5 до 10 лет.

Справки по телефону: 8 (926) 213 9603

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше