• 12 мая
  • Москва, Калужская площадь, дом 1, Российская государственная детская библиотека, ауд. 229

Сюжетно-ролевая игра для детей 4-8 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

73 дня назад
12 мая c 16:00 до 17:30

Сюжетно-ролевая игра с детьми 4-8 лет. Для чего детям нужна игра? В игре ребенок осваивает очень важные для своего развития навыки — учится сотрудничать, понимать чужие чувства, выражать свои эмоции, создавать правила и соблюдать их, постигает мир, строит себя и свои отношения с миром. Игра с детьми-сверстниками — необходимое условие развития воображения и творческого мышления.

По пятницам мая  - 12 мая, 19мая и 26 мая с 16 до 17.30 приглашаем детей, которые любят играть. И родителей, которые заботятся о здоровом развитии детей. Для игры мы готовим игровую среду, позволяющую развернуть игру.

Правила, по которым мы играем:

Сюжетно-ролевая игра —  не занятие, ребенок в ней участвует.
Темы игры заранее не придумываются, дети сами создают игровые ситуации.
Главное правило — это "понарошность". Дети выбирают себе роли и каждый ребенок действует в ире исходя из выбранной им роли. Это не игра в спортивные и настольные игры.  Существует правило "Стоп-игра".

Мы играем "по-Бахотскому",  как на Площадке игры и общения (подробнее про такую игру и ее важность можно почитать тутhttps://www.facebook.com/notes/площ...)

Игровые встречи предназначены для детей в возрасте от 4 до 8 лет. Участие родителей в игре, конечно, не обязательно… Но! Игра — это возможность общаться с детьми на одном языке, заглянуть в их внутренний мир и поучиться свободе и безграничной фантазии. Завораживает наблюдать как раскрывается в сюжетной игре ребенок, как цветок. И мы хотим дать возможность родителям оказаться ближе к тому, чем живет их ребенок.

Продолжительность 1.5 часа.
Сопровождающие игру  - детские психологи Анастасия Романова, Юлия Володина
Билет нужен для ребенка, родители принимают участие в игре со своими детьми.