• 19 мая 2017, пятница
  • Москва, Калужская площадь, дом 1, Российская государственная детская библиотека, ауд. 229

Сюжетно-ролевая игра для детей 4-7 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект Школа Профессий
2527 дней назад
19 мая 2017 c 16:00 до 17:30
Москва
Калужская площадь, дом 1, Российская государственная детская библиотека, ауд. 229

Сюжетно-ролевая игра с детьми 4-7 лет. Для чего детям нужна игра? В игре ребенок осваивает очень важные для своего развития навыки — учится сотрудничать, понимать чужие чувства, выражать свои эмоции, создавать правила и соблюдать их, постигает мир, строит себя и свои отношения с миром. Игра с детьми-сверстниками — необходимое условие развития воображения и творческого мышления.

Сюжетно-ролевая игра —  не занятие, ребенок в ней участвует.
Темы игры заранее не придумываются, дети сами создают игровые ситуации.
Правила, по которым мы играем. Главное правило — это "понарошность". Дети выбирают себе роли и каждый ребенок действует в ире исходя из выбранной им роли. Это не игра в спортивные и настольные игры. Существует правило "Стоп-игра". 

Мы играем "по-Бахотскому",  как на Площадке игры и общения (подробнее про такую игру и ее важность можно почитать на странице у Егора Бахотского. 

Приглашаем детей, которые любят играть. Для игры мы готовим игровую среду, позволяющую ребенку развернуть сюжет.

Игровые встречи предназначены для детей в возрасте от 4 до 7 лет. Игра — это возможность общаться с детьми на одном языке, заглянуть в их внутренний мир и поучиться свободе и безграничной фантазии. Интересно наблюдать как раскрывается в сюжетной игре ребенок. Продолжительность 1.5 часа.
 

Сопровождает игру — Юлия Володина, педагог, детский психолог, автор Образовательного проекта "Школа Профессий"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше