• 23 сентября 2017, суббота

Профессия Художник-Керамист в Мастерской Глины кОм для детей 4-7 лет

23 сентября 2017 c 11:00 до 12:30
ул. Фестивальная, д. 51, Колледж предпринимательства №11

В атмосфере настоящей керамической мастерской на необычном детском мастер-классе дошкольники и школьники узнают о том, что такое керамика, как она создается керамистами и гончарами, какой бывает глина, как она используется в разных сферах жизни. Дети пройдут путь создания собственной керамической вещи. Лепка из глины для детей – это чудесная возможность создать объект своими руками, узнать новое и интересное об искусстве керамики и окружающем мире. После занятия каждый юный керамист получит свое изделие в обожжённом виде через 20 дней после встречи. Билеты на занятия для детей 7-11 лет продаются по ссылке: shkola-skazki.timepad.ru/event/5658... Занятие платное, 1000 руб за билет (без учета комиссии банка), включает лепку и обжиг изделия. Билет нужен только для ребенка. Для родителей предусмотрела отдельная программа.

• Программа включает: показ различных видов изделий из керамики, обсуждение мини-коллекции «Все из глины», знакомство с профессией керамиста и гончара, рассказ об истории и техниках изготовления керамики, показ производственных процессов, оборудования, и, конечно же, мастер-класс по лепке.

• Каждый сможет выполнить индивидуальное изделие из керамики под руководством опытных мастеров.

• Лепка в группе проходит в рамках одной общей темы. Тема занятия — ярославские изразцы в технике отминки по гипсовой форме.

•  По традиции часть занятия будет посвящена  детским книгам о керамике и керамистах

Вопросы по занятию в Мастерской Глины кОм — Даша Шапошникова 8 925 846 9965

Вопросы по проекту Школа Профессий — Юлия Володина 8 926 213 9603