• 4 ноября 2017, суббота
  • Москва, Калужская площадь, дом 1, Российская государственная детская библиотека, ауд. 229

Профессия Видеоблогер для детей 7-11 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект Школа Профессий
2336 дней назад
4 ноября 2017 c 13:00 до 14:30
Москва
Калужская площадь, дом 1, Российская государственная детская библиотека, ауд. 229

О чем нужно знать начинающему видеоблогеру? Название канала. Выбор «правильного» формата блога – анимация, «говорящая голова». Пошаговая инструкция. Как выбрать целевую аудиторию и построить диалог с подписчиками? Советы по продвижению. Секреты успешных блогеров. Своими знаниями и умениями поделится преподаватель режиссуры, сценарного и операторского мастерства и видеомонтажа Никита Вишневский на встрече в Школе Профессий 28 и 29 октября. Для большинства блогеров освоение данной профессии является вспомогательным ремеслом. Когда появляется желание и возможность сообщить миру о важном для себя – книгах, путешествиях, занятиях, новых впечатлениях, о своей жизни – можно создать свой видеоканал. Иногда это случается в совсем юном возрасте. Главное в видеоблоге, по мнению видеографа Никиты Вишневского, это интересное содержание. Остальное – дело техники.

Отдельная группа для детей 4-7 лет

Никита Вишневский — преподаватель режиссуры и сценарного мастерства, операторского мастерства и видеомонтажа. Никита получил профильное образование и прошел опыт от видеосъёмки до создания авторских курсов на лучших образовательных площадках Москвы и Санкт-Петербурга. 

Проводит авторские курсы:
— "Видеография" (московский филиал СПбШТ);
— "Детский видеоблогинг" (Компьютерная Академия "ШАГ");
— "Сценарий: с тезиса до раскадровки" (индивидуально и в группах);
— "Видеограф в деле: производство актуального контента" (индивидуально и в группах);
— "Семейная хроника: от свадьбы до фамильной саги" (индивидуально и в группах). 

Профессиональный видеограф с 8-летним стажем. Начиная с 2009 года создал более 200 семейных фильмов. Участвует в производстве контента для тематических YouTube-каналов на всех этапах работы. 

Выпускник режиссёрского факультета Гуманитарного Института Телевидения и Радиовещания в Москве. За время своего обучения он как режиссёр успел пройти практику практически в каждом направлении современной видеоиндустрии: в документальном кино (ТК «Цивилизация», цикл «Гении и злодеи»), в короткометражном кино, на ток-шоу и телесериалах, в производстве музыкальных клипов и видеоверсий спектаклей (театр Романа Виктюка).

Регулярное общение с коллегами помогло Никите понять, что синтез задач нескольких профессионалов в одном человеке не только возможен, но порой и более продуктивен, чем работа большой съёмочной группы. Своим любимым направлением видеосъемки он считает частную семейную хронику. “Превращать историю нескольких поколений той или иной фамилии в увлекательный рассказ с их личным участием — интереснейшая творческая задача”.

Любовь к кино у Никиты была привита с детства — уже тогда он научился понимать, что любой сюжет, происходящий вокруг, может стать основой для фильма. Творчество всегда затмевало для Никиты всё прочее. Сначала это были рисунки, затем комиксы, ну а в конце концов тяга к кино сыграла решающую роль при выборе ВУЗа.

Сейчас Никита Вишневский делится опытом и передает свои знания на авторских курсах для детей, для начинающих видеооператоров и видеомонтажёров, для видеографов.

Примеры детского видео, созданного под руководством Никиты Вишневского, в группах летнего лагеря академии «ШАГ»
https://yadi.sk/i/rIWyTai03NgSrq 
https://yadi.sk/i/Y2n584TT3NgT4F 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше