• 8 декабря 2017, пятница
  • Москва, Ул. Николоямская, дом 1, Библиотека иностранной литературы, Азербайджанский культурный центр, 2 этаж. Для прохода в библиотеку нужно предъявить паспорт.

Путешествие в сказочный Азербайджан для детей 6+

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект Школа Профессий
2323 дня назад
8 декабря 2017 c 16:30 до 18:00
Москва
Ул. Николоямская, дом 1, Библиотека иностранной литературы, Азербайджанский культурный центр, 2 этаж. Для прохода в библиотеку нужно предъявить паспорт.

Азербайджанский культурный центр в Москве приглашает детей от 6 лет и их родителей в удивительный мир азербайджанских сказок, чудесных открытий, знаний и умений. Во время встречи дети познакомятся с читальным залом Центра, погрузятся в его уютную гостеприимную обстановку. Гостей ждет виртуальное путешествие в Гобустан — стоянку первобытного человека, музей древней истории, культурно-исторический заповедник, расположенный под открытым небом в 40 км от столицы Азербайджана города Баку. В 2007 году Гобустан был включён в список памятников Мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

Гости услышат рассказ об удивительном мире наскальной живописи, посмотрят интересный видеоролик, снятый о Гобустане. Петроглифы и наскальные изображения, высеченные первобытными людьми на стенах пещер, скалах и каменных глыбах Гобустанского заповедника, вдохновят участников встречи на создание собственных шедевров и оживут в виде глиняных табличек, сотворенных юными художниками на нашем занятии.
 
Народное декоративно-прикладное искусство часто использовало подручные природные материалы — дерево, глину, камень и т.п. Народ создавал в них прекрасные, глубоко поэтичные предметы, тесно связанные с повседневной жизнью и отвечающие практическим целям и эстетическим запросам своего времени. Современные мастера Азербайджана бережно хранят и передают культурные традиции своих предков. А у детей будет уникальная возможность прикоснуться к этому явлению.
 
Мастер-класс в Азербайджанском культурном центре в Москве проведет сотрудник Центра Ирина Сергиенко.
 
Директор Азербайджанского культурного центра в Москве — кандидат исторических наук Ниса Чингизовна Мустафаева
 
Вход свободный. Количество мест ограничено.
Справки по телефоу: 8 (926) 213 9603

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше