• 31 марта 2018, суббота
  • Москва, Калужская площадь, дом 1, Российская государственная детская библиотека, ауд. 229

Школа Профессий по субботам для детей 7-11 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект Школа Профессий
2190 дней назад
с 13:00 31 марта до 14:30 7 апреля 2018
Москва
Калужская площадь, дом 1, Российская государственная детская библиотека, ауд. 229

Программа литературно-практических занятий в Школе профессий основана на знакомстве с различными профессиями и детской литературе, посвященной этим профессиям. Программа рассчитана на детей с от 4 до 11 лет. Каждое занятие знакомит с одной профессией и состоит из трех частей. Литературная часть включает знакомство с книгами о данной профессии, её особенностями, чертами характера представителей данной профессии, известными фактами данной области. Игры — подвижные, дидактические являются хорошим дополнением к литературному занятию. Встреча с представителем профессии, который рассказывает о себе, о выборе жизненного пути, приоткрывает профессиональные секреты. В опытной части дети приобретают практические навыки в данной профессии: выпекают хлеб, конструируют макет робота, иллюстрируют книгу и т.д. Сочетание разных видов деятельности – знакомство с профессией, обсуждение, игра, практическая работа, творческая деятельность, помогают развитию разносторонних способностей: прикладных, конструкторских, исследовательских, естественнонаучных и художественных, способствуют познанию себя и поиску своего предназначения в жизни, самоопределению.

Абонемент первого полугодия 2018 года включает 5 занятий по пяти профессиям. Занятия проходят по субботам в 13:00 по расписанию:
3 февраля Пекарь занятия прошли
17 февраля Столяр
занятия прошли
3  марта -  Библиотекарь занятия прошли
31 марта  Робототехник 
7 апреля - Художник-иллюстратор 
Продолжительность каждого занятия 1,5 часа

Можно посещать курс по воскресеньям.

Программа адаптирована для двух возрастных групп, есть группы для детей 4-7 лет

Справки по телефону: 8 (926) 213 9603

Выбор профессий для занятий был произведен на основании классификации Е. Климова, который выделил пять основных типов профессий в зависимости от отношения человека к предмету своего труда: "человек-человек", "человек-техника", "человек-художественный образ", "человек-знак" и "человек-природа". 
Для первого полугодия были отобраны следующие профессии: Пекарь (природа), Библиотекарь (человек); Столяр (техника); Робототехник (знак); Художник-иллюстратор (художественный образ).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше