Профессия Палеонтолог. Выездное занятие в школе для начальных классов

Участники выездного занятия по палеонтологии исследуют останки древних растений и животных, находят их окаменелые следы в контейнерах с песком, мхом, галькой, землей. Проясняют подробности жизни древних обитателей нынешней Москвы, узнают правду о Ледниковом периоде и о пользе полезных ископаемых. Ребята определяют палеонтологические находки и получают опыт настоящего полевого исследователя, работой которого является обнаружение и описание вымершей фауны. В конце программы участники самостоятельно заполняют полевой дневник.

Для детей 6+

На практической работе используются  экспонаты музея Ледникового периода. Ведущий занятия - Мария Леонидовна Толстых, специальность «Петрология и вулканология» ГЕОХИ РАН, принимала участие в экспедиционных работах на Камчатке,  хранитель Государственного Дарвиновского музея. Экскурсовод-методист Музея-театра «Ледниковый период», организатор программ «Семейного путешествия», выезных мероприятий музея на Фестивале науки, фестивале "Наука в парках". Ведущая курса «Занимательное землеведение», программы «Неделя геологии и палеонтологии в Школе Профессий в РГДБ», выездных геологических практик в Лиге школ. Ведущая литературной программы — Володина Юлия Владимировна, автор программы Школа Профессий.

Стоимость выездного занятия для класса от 8 до 30 человек 15000 рублей. Уточнить подробности и заказать можно по телефону: 8 (926) 213 9603

3 декабря 2018 9:00 — 27 декабря 2019 15:00

Адрес школы

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета