• 3 декабря 2018, понедельник
  • Москва, Адрес школы

Профессия Палеонтолог. Выездное занятие в школе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

с 9:00 3 декабря по 15:00 28 декабря 2018
Адрес школы

Участники выездного занятия по палеонтологии исследуют останки древних растений и животных, находят их окаменелые следы в контейнерах с песком, мхом, галькой, землей. Проясняют подробности жизни древних обитателей нынешней Москвы, узнают правду о Ледниковом периоде и о пользе полезных ископаемых. Ребята определяют палеонтологические находки и получают опыт настоящего полевого исследователя, работой которого является обнаружение и описание вымершей фауны. В конце программы участники самостоятельно заполняют полевой дневник.

На практической работе используются  экспонаты музея Ледникового периода. Ведущий занятия - Мария Леонидовна Толстых, специальность «Петрология и вулканология» ГЕОХИ РАН, принимала участие в экспедиционных работах на Камчатке,  хранитель Государственного Дарвиновского музея. Экскурсовод-методист Музея-театра «Ледниковый период», организатор программ «Семейного путешествия», выезных мероприятий музея на Фестивале науки, фестивале "Наука в парках". Ведущая курса «Занимательное землеведение», программы «Неделя геологии и палеонтологии в Школе Профессий в РГДБ», выездных геологических практик в Лиге школ. Ведущая литературной программы — Володина Юлия Владимировна, автор программы Школа Профессий.

Стоимость выездного занятия для класса от 8 до 25 человек 15000 рублей. Уточнить подробности и заказать можно по телефону: 8 (926) 213 9603