• 28 октября 2018, воскресенье
  • Москва, Бахрушина, дом 4

Профессия дизайнер сувениров. Создание дизайнерского скетчбука для детей 6-9 лет

1978 дней назад
28 октября 2018 c 12:00 до 14:00
Бахрушина, дом 4

На первом занятии курса сувенирного дизайна будем говорить о композиции, вдохновляться работами знаменитых русских конструктивистов и научимся делать авторский блокнот-скетчбук в деревянной обложке. На практической работе создадим свой дизайн, распишем деревянную обложку и соберем блокнот-скетчбук формата А5 из разноцветной и крафтовой бумаги, колец, резинки.

Участники курса узнают о том, как рождается дизайн-идея, чем вдохновляется дизайнер и как идея превращается в дизайн-решение. На каждом занятии дети будут продумывать и создавать дизайн одного авторского сувенира: скетчбука, календаря, кружки, ёлочных игрушек из дерева.

Слушатели услышат реальную историю создания своего бренда в креативной индустрии. В задачи курса не входит обучение рисунку и черчению.

Автор и ведущая курса – Лидия Веденина, промышленный дизайнер, интерьерный архитектор, преподаватель, руководитель собственной дизайн-студии по созданию культурных сувениров VEDENINA DESIGN, выпускница МАТИ и БВШД.

В курс входит 5 занятий:

28 октября. Авторский скетчбук

4 ноября. Календарь на 2019 год.

11 ноября. Кружка с авторским рисунком

2 и 9 декабря. Дизайн ёлочных игрушек