• 3 ноября 2018, суббота
  • Москва, Шелапутинский переулок, 6с3

Профессия Ювелир. Семейная экскурсия в ювелирный цех с мастер-классом по отливке из олова для детей 8-12 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект Школа Профессий
1994 дня назад
3 ноября 2018 c 13:00 до 14:30
Москва
Шелапутинский переулок, 6с3

За 3 ноября места закончились, мы открыли группу на 17 ноября в 13:00. На экскурсии познакомимся с производственным ювелирным цехом. Рассмотрим оборудование. Дети примут участие в работах по литью, прокатке, распилке, пайке, чеканке, шлифовке, полировке металла. Для более глубокого понимания ювелирного искусства детям также покажут, что такое филигрань, волочение, огранка, закрепка и опиловка. Участники занятия узнают про свойства разных металлов, которые используются в ювелирном производстве: золото, серебро, мельхиор, латунь, олово. На практической работе мастер с участием детей расплавит олово, зальёт его в формы, остудит, поможет детям очистить и отполировать изделие. Формы для литья из олова будут предложены на выбор – фигурки дам, солдатиков, мишек или монеты. Готовые изделия дети заберут с собой. .

Регистрация на 17 ноября в 13:00.

Занятия проводят мастера ювелирного дела — Дмитрий Селиверстов и Иван Шипилов. 

В группе – 6 детей. 

Экскурсия пройдет в ювелирном цехе, который расположен неподалеку от исторического золотоканительного завода известного промышленника Владимира Алексеева в Таганском районе Москвы.

Справки по телефону: 8 (926) 213 9603

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше