• 30 ноября 2018, пятница

1972 дня назад
с 10:00 30 ноября до 15:00 30 декабря 2018
По адресу заказчика

На нашей новогодней встрече дети узнают историю празднования Нового года, Рождества и хлебопечения в эти праздники. Рождественский хлеб – символ благополучия, семейного богатства в Новом году. По старинным обычаям разных народов семья должна участвовать в замешивании теста хлеба на Рождество, загадывая желания. Стоимость выездного занятия — 15000 руб.

Чтобы испечь настоящий рождественский хлеб, мы:
Измельчим муку в мукомолке.
Замесим булочки на ржаной муке с сухофруктами и орехами.
Загадаем свои желания.

Пока булочки будут выпекаться:
Поиграем в хлебные гадания.
Узнаем, почему мы ставим ёлку в наших домах на Новый год.
Приготовим и продегустируем настоящий хвойный коктейль от кулинара-ботаника Ё-Маззая.