• 11 февраля 2019, понедельник
  • Москва, По адресу школы Дата мастер-класса согласуется дополнительно.

Профессия Пекарь. Выездной мастер-класс по выпечке хлеба в школы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект Школа Профессий
1873 дня назад
с 8:30 11 февраля до 15:00 24 мая 2019
Москва
По адресу школы Дата мастер-класса согласуется дополнительно.

На встрече с Пекарем дети узнают историю Хлеба,  его составляющих и полезных свойствах. Освоят  процесс выпечки булочек. Начнут с подготовки муки разными способами,  приготовят опару на «живой» закваске, замесят тесто и сформируют булочки из теста.  Пока хлеб будет выпекаться дети познакомятся со стихами, историями и играми о хлебе и профессии Пекаря! Каждый участник испечёт булочку со своим рисунком в технике BreadArt. Продолжительность программы 1,5 -2 часа.

На мастер-классе  по приготовлению хлеба по рецепту Пекаря, кулинара и ботаника Ё-Маззая участники проекта научитатся готовить закваску и ухаживать за ней,  выпекать с её помощью здоровый вкусный и ароматный хлеб —  ржаной бездрожжевой хлеб "Аскет", в составе которого только ржаная цельнозерновая мука и ржаная закваска. Юные пекари освоят на практике все этапы приготовления хлеба — от помола муки до приготовления опары и выпечки хлеба!

Автор мастер-класса Пекарь Ё-Маззай (Валерий Коршунов) приготовил в подарок всем участникам программы зрелую закваску!

Пока хлеб будет выпекаться для детей пройдет литературное занятие. Они познакомят детей с книгами о пекарях и хлебе и поиграют в "хлебные" игры.

На фото — авторский хлеб "Аскет" и мастер-классы о Хлебе от Пекаря, Кулинара-ботаника Ё-Маззай (Валерия Коршунова)

Мастер-класс можно заказать по телефону: 8 (926) 213 9603

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше