• 20 февраля
  • Москва, Выездное занятие для 1-4 классов школ. Дата мастер-класса согласуется дополнительно.

Профессия Пекарь. Выездной мастер-класс по приготовлению хлеба для школ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

154 дня назад
с 9:00 20 февраля по 15:00 24 мая

На встрече с Пекарем мы поговорим об истории Хлеба, его составляющих и полезных свойствах, познакомимся с процессом его приготовления от подготовки муки в мельнице до приготовления опары и выпечки. А пока хлеб будет выпекаться дети посетят литературное занятие — со стихами, историями и играми о профессии Пекаря! Занятия для школьников от 1 по 6 класс. Продолжительность программы 1,5 -2 часа. Каждый участник испечёт булочку со своим рисунком.

На мастер-классе  по приготовлению хлеба по рецепту Пекаря, кулинара и ботаника Ё-Маззая участники проекта научитатся готовить закваску и ухаживать за ней,  выпекать с её помощью здоровый вкусный и ароматный хлеб —  ржаной бездрожжевой хлеб "Аскет", в составе которого только ржаная цельнозерновая мука и ржаная закваска. Юные пекари освоят на практике все этапы приготовления хлеба — от помола муки до приготовления опары и выпечки хлеба!

previewpreviewpreview

Автор мастер-класса Пекарь Ё-Маззай (Валерий Коршунов) приготовил в подарок всем участникам программы зрелую закваску!

Пока хлеб будет выпекаться для детей пройдет литературное занятие. Они познакомят детей с книгами о пекарях и хлебе и поиграют в "хлебные" игры.

На фото — авторский хлеб "Аскет" и мастер-классы о Хлебе от Пекаря, Кулинара-ботаника Ё-Маззай (Валерия Коршунова)

Можно заказать мастер-класс для класса или компании друзей:  8 (985) 910 8334