Образовательный проект Школа Профессий — летние и зимние городские программы, занятия по профессиям в библиотеке и в школах, фестивали, экскурсии, шоу, концерты, дни рождения, праздники для детей от 4 до 12 лет

Москва с 8:55 5 июня по 18:00 26 августа, через 8 дней

Лето — время чувствовать, наблюдать, слушать, видеть, радоваться. Чувства — главный детский язык, дорога к знаниям и влюблённости в жизнь. Городской лагерь «Школа Профессий» зовёт окунуться с головой в разные детские интересности. Каждая смена — захватывающая и важная тема, которой дети будут жить, дышать и гореть всю неделю. Первые четыре недели посвящены стихиям — Земля, Вода, Огонь, Воздух; затем будем чередовать любимые детские темы — Звезды, Животные, Путешествия, Игра, и близкие каждому человеку — Еда, Музыка. Чтобы что-то полюбить, ребёнку важно почувствовать и прикоснуться. А ещё — не ждать оценок и не участвовать в гонке за первое место. Мы всё будем делать вместе и соревноваться разве что с самим собой.

Москва Серия событий, ближайшее 1 сентября

На встрече с Пекарем мы поговорим об истории Хлеба, его составляющих и полезных свойствах, познакомимся с процессом его приготовления от подготовки муки в мельнице до приготовления опары и выпечки. А пока хлеб будет выпекаться дети посетят литературное занятие - со стихами, историями и играми о профессии Пекаря! Занятия для школьников от 1 по 6 класс. Продолжительность программы 1,5 -2 часа. Каждый участник испечёт булочку со своим рисунком.

Москва Серия событий

На 12 мая регистрация закрыта! Есть места на 19 и 26 мая. Игра в глину - это богатство сенсорных ощущений и простор для творчества, глина помогает выражать свои эмоции и развивать свое собственное творческое видение. Мы лепим не вещи, а целые миры и потом в них играем, как в игрушки, сочиняя свои собственные истории и сказки. Билет нужен ребенку. Взрослый приходит помогать без билета.

Москва Серия событий

Сюжетно-ролевая игра с детьми 4-8 лет. Для чего детям нужна игра? В игре ребенок осваивает очень важные для своего развития навыки - учится сотрудничать, понимать чужие чувства, выражать свои эмоции, создавать правила и соблюдать их, постигает мир, строит себя и свои отношения с миром. Игра с детьми-сверстниками - необходимое условие развития воображения и творческого мышления.

с 9:00 24 апреля по 15:00 24 мая, 34 дня назад

Внимание: свет, камера, мотор! Что предшествует этим словам режиссёра и как за 2 часа успеть: выбрать сценарий, сделать раскадровку, распределить роли, утвердить актеров и снять настоящее кино!

Москва 13 мая c 11:00 до 13:00, 15 дней назад

Приглашаем всех выпускников курса Школы Профессий на праздник по случаю завершения третьего сезона проекта. Сначала будут танцы. Потом авторский кукольный спектакль по мотивам "Колобка" от Андрея Пронькина (Театр "Ученый Медведь"). Детям вручим дипломы об окончании курса. Сейшн завершим чаепитием. Приносите с собой что-нибудь к чаю. Издательство МИФ привезет детские книги на заказ.

Далее

Три напитка, подаренные природой. Занятие по домашним напиткам в кулинарной школе "И того, и другого..."

Москва 23 апреля c 13:30 до 15:30, 35 дней назад

Приготовление авторских домашних напитков – это особая гордость каждого кулинара. Мы познакомим детей с оригинальными рецептами напитков, которые дарит сама природа: коктейль из хвои, квас из сныти, чай из кипреи (Иван-чай) Ведущий кулинарной программы - кулинар-ботаник Ё-Маззай. Автор и ведущая литературной программы - Анна Пимкина. Справки по телефону 8 (926) 213 9603

Москва 9 апреля c 11:00 до 12:15, 49 дней назад

Смотрим на звезды через телескоп и приложение SkyView. Учим планеты Солнечной системы и созвездия звёздного неба. Узнаём последние марсианские новости: есть ли жизнь на Марсе и на что похожа поверхность Красной планеты? Найдём общие черты и различия Земли и Марса. На практической работе соберём свою мини-модель солнечной системы.

Москва 8 апреля c 14:45 до 16:15, 50 дней назад

Москва 1 апреля c 11:00 до 12:15, 57 дней назад

Честность, принципиальность, неподкупность, ответственность, знание закона. Какие еще качества необходимы судье? Почему к судье обращаются «Ваша честь»? Можно ли в жизни обойтись без судов и судей? На литературной программе поговорим о вранье и фантазии, о правде и неправде, о преступлении и наказании. Приглашенный действующий судья приведёт примеры из своего опыта. На практической работе разберем криминальную историю из детской книги и разыграем её по ролям. Аудитория превратится в зал судебного заседания. Для совершения правосудия выберем среди детей судей, потерпевших, обвинителей, обвиняемых, адвоката – защитника обвиняемых, присяжных заседателей, секретаря, пристава, свидетелей. Поможет разобраться с ситуацией действующий судья с 20-летним стажем. Фамилия судьи не раскрывается, съёмка запрещена!