Образовательный проект Школа Профессий — летние и зимние городские программы, занятия по профессиям в библиотеке и в школах, фестивали, экскурсии, шоу, концерты, дни рождения, праздники для детей от 4 до 12 лет

Москва Серия событий, идет сейчас

На встрече с Пекарем мы поговорим об истории Хлеба, его составляющих и полезных свойствах, познакомимся с процессом его приготовления от подготовки муки в мельнице до приготовления опары и выпечки. А пока хлеб будет выпекаться дети посетят литературное занятие - со стихами, историями и играми о профессии Пекаря! Занятия для школьников от 1 по 6 класс. Продолжительность программы 1,5 -2 часа. Каждый участник испечёт булочку со своим рисунком.

Москва Серия событий, ближайшее 23 сентября

В атмосфере настоящей керамической мастерской на необычном детском мастер-классе дошкольники и школьники узнают о том, что такое керамика, как она создается керамистами и гончарами, какой бывает глина, как она используется в разных сферах жизни. Дети пройдут путь создания собственной керамической вещи. Лепка из глины для детей – это чудесная возможность создать объект своими руками, узнать новое и интересное об искусстве керамики и окружающем мире. После занятия каждый юный керамист получит свое изделие в обожжённом виде через 20 дней после встречи. Билеты на занятия для детей 7-11 лет продаются по ссылке: shkola-skazki.timepad.ru/event/5658... Занятие платное, 1000 руб за билет (без учета комиссии банка), включает лепку и обжиг изделия. Билет нужен только для ребенка. Для родителей предусмотрела отдельная программа.

Москва Серия событий, ближайшее 23 сентября

В атмосфере настоящей керамической мастерской на необычном детском мастер-классе дошкольники и школьники узнают о том, что такое керамика, как она создается керамистами и гончарами, какой бывает глина, как она используется в разных сферах жизни. Дети пройдут путь создания собственной керамической вещи. Лепка из глины для детей – это чудесная возможность создать объект своими руками, узнать новое и интересное об искусстве керамики и окружающем мире. После занятия каждый юный керамист получит свое изделие в обожжённом виде через 20 дней после встречи. Занятие платное, 1000 руб за билет (без учета комиссии банка), включает лепку и обжиг изделия. Билет нужен только для ребенка. Для родителей предусмотрела отдельная программа.

Москва 7 октября c 11:00 до 12:30, через 18 дней

Москва 9 сентября c 12:00 до 13:30, 10 дней назад

На встрече с Пекарем мы поговорим об истории Хлеба, его составляющих и полезных свойствах, познакомимся с процессом его приготовления от подготовки муки в мельнице до выпечки и правильной подачи на стол. А пока хлеб будет выпекаться дети посетят литературное занятие — со стихами, играми и мини-спектаклями о профессии Пекаря! Билет нужно приобретать только на ребенка, взрослый сопровождает без оплаты!

Москва с 8:55 19 июня по 18:00 26 августа, 92 дня назад

Лето — время чувствовать, наблюдать, слушать, видеть, радоваться. Чувства — главный детский язык, дорога к знаниям и влюблённости в жизнь. Городской лагерь «Школа Профессий» зовёт окунуться с головой в разные детские интересности. Каждая смена — захватывающая и важная тема, которой дети будут жить, дышать и гореть всю неделю. Первые четыре недели посвящены стихиям — Земля, Вода, Огонь, Воздух; затем будем чередовать любимые детские темы — Звезды, Животные, Путешествия, Игра, и близкие каждому человеку — Еда, Музыка. Чтобы что-то полюбить, ребёнку важно почувствовать и прикоснуться. А ещё — не ждать оценок и не участвовать в гонке за первое место. Мы всё будем делать вместе и соревноваться разве что с самим собой.

Миссия на Марсианскую Станцию "Проект Биосфера"

Москва 12 августа c 12:00 до 13:00, 38 дней назад

Проект "Марсианская Станция", расположенный в Московском Планетарии, приглашает участников (10 детей) Образовательного проекта Школа Профессий на безвозмездной основе принять участие в программе "Миссия "Проект. Биосфера".

Москва Серия событий

На 12 мая регистрация закрыта! Есть места на 19 и 26 мая. Игра в глину - это богатство сенсорных ощущений и простор для творчества, глина помогает выражать свои эмоции и развивать свое собственное творческое видение. Мы лепим не вещи, а целые миры и потом в них играем, как в игрушки, сочиняя свои собственные истории и сказки. Билет нужен ребенку. Взрослый приходит помогать без билета.

Москва Серия событий

Сюжетно-ролевая игра с детьми 4-8 лет. Для чего детям нужна игра? В игре ребенок осваивает очень важные для своего развития навыки - учится сотрудничать, понимать чужие чувства, выражать свои эмоции, создавать правила и соблюдать их, постигает мир, строит себя и свои отношения с миром. Игра с детьми-сверстниками - необходимое условие развития воображения и творческого мышления.

с 9:00 24 апреля по 15:00 24 мая, 148 дней назад

Внимание: свет, камера, мотор! Что предшествует этим словам режиссёра и как за 2 часа успеть: выбрать сценарий, сделать раскадровку, распределить роли, утвердить актеров и снять настоящее кино!