Образовательный проект Школа Профессий — летние и зимние городские программы, занятия по профессиям в библиотеке и в школах, фестивали, экскурсии, шоу, концерты, дни рождения, праздники для детей от 4 до 12 лет

Москва Серия событий, идет сейчас

Десять занятий в течение учебного года для детей 4-7 лет по детским книгам с настоящей практикой от профессионалов. Мороженщик, Спортсмен, Строитель, Часовщик, Декоратор, Ветеринар, Судья, Диктор, Искусствовед, Астроном

Москва с 11:00 5 февраля по 12:15 9 апреля, идет сейчас

Абонемент в Школу Профессий на 5 занятий с февраля 2017 по апрель 2017 года по воскресеньям. На каждой встрече будет практика и литературное занятие по теме. Продолжительность - 75 минут.

Москва с 11:00 5 февраля по 12:15 9 апреля, идет сейчас

Абонемент в Школу Профессий на 5 занятий с февраля 2017 по апрель 2017 года по субботам. На каждой встрече будет практика и литературное занятие по теме. Продолжительность - 75 минут.

Москва с 12:30 5 февраля по 14:00 9 апреля, идет сейчас

Абонемент в Школу Профессий на 5 занятий с февраля 2017 по апрель 2017 года по воскресеньям. На каждой встрече будет практика и литературное занятие по теме. Формат занятий - семейный. Продолжительность - 75 минут.

Москва с 11:00 12 февраля по 13:00 23 апреля, идет сейчас

Темы встреч кулинарной школы "И того, и другого…" на полгода - русские пироги, блины, русская лапша, напитки. Каждая встреча включает: приготовление еды по рецепту шаг за шагом под руководством Су-шеф ресторана Кирилла Арбузова (курник с грибами, шпинатная лапша и индейкой в сливочном соусе, блины из гречневой муки, русские напитки - квас, сбитень, морс, кисель, мед и иван-чай), литературное занятие с чтением книг, элементами игры, театральными постановками, или даже расследованием (со специалистом по детскому чтению Анной Пимкиной), дегустация еды собственного приготовленного блюда (самостоятельно). В группе — 15 детей и 15 взрослых. Детям будет удобнее в сменной обуви. Продолжительность - 1,5-2 часа. Для детей от 8 до 13 лет организовано отдельное занятие.

Москва с 13:30 12 февраля по 15:30 23 апреля, идет сейчас

Темы встреч кулинарной школы "И того, и другого…" на полгода - русские пироги, блины, русская лапша, напитки. Каждая встреча включает: приготовление еды по рецепту шаг за шагом под руководством Су-шеф ресторана Кирилла Арбузова (курник с грибами, шпинатная лапша и индейкой в сливочном соусе, блины из гречневой муки, русские напитки - квас, сбитень, морс, кисель, мед и иван-чай), литературное занятие с чтением книг, элементами игры, театральными постановками, или даже расследованием (со специалистом по детскому чтению Анной Пимкиной), дегустация приготовленного блюда (самостоятельно). В группе — 15 детей и 15 взрослых. Детям будет удобнее в сменной обуви. Продолжительность - 1,5-2 часа.

Москва Серия событий, идет сейчас

На встрече с Пекарем мы поговорим об истории Хлеба, его составляющих и полезных свойствах, познакомимся с процессом его приготовления от подготовки муки в мельнице до приготовления опары и выпечки. А пока хлеб будет выпекаться дети посетят литературное занятие - со стихами, историями и играми о профессии Пекаря! Занятия для школьников от 1 по 6 класс. Продолжительность программы 1,5 -2 часа. Каждый участник испечёт булочку со своим рисунком.

с 9:00 25 февраля по 15:00 31 мая, через 4 дня

Внимание: свет, камера, мотор! Что предшествует этим словам режиссёра и как за 2 часа успеть: выбрать сценарий, сделать раскадровку, распределить роли, утвердить актеров и снять настоящее кино!

Москва 26 февраля c 13:30 до 15:30, через 5 дней

В последний день блинной недели в Кулинарной школе провожаем Масленицу. Участники мастер-класса замесят тесто для блинов из пшеничной и гречневой муки. Пока повар Кирилл Арбузов будет жарить, вспомним историю праздника. А какая Масленица без угощения? В завершении занятия гостей праздника ждёт традиционное масленичное угощение: румяные, горячие, вкусные блины с начинкой из творога, сгущенного молока и мяты. Заворачивать начинку и поедать блины доверим детям.

Москва 26 февраля c 15:00 до 16:00, через 5 дней

Полюбившийся нам театр "Учёный Медведь" снова в РГДБ с фольклорной масленичной программой. Масленица - очень древний праздник, дошедший до наших дней. Это время считалось особенным и отмечать его было обязательным для всех. В эти дни не только угощались блинами и сжигали соломенную куклу, - а еще устраивали широкую ярмарку, катались на специально для этого праздника изготовленных каруселях и горках, пели особые песни, показывали театр Петрушки, а также русский раёк и потешную панораму, водили учёного медведя, штурмовали снежную крепость и устраивали кулачные бои. ----------------- Наш спектакль создает атмосферу веселого и яркого празднования масленицы, рассказывает о некоторых масленичных обрядах и традициях. ----------------- Продолжительность - 60-70 минут. Для детей от 5 лет, школьного возраста и взрослых. ----------------- Вся музыка живая.