Образовательный проект Школа Профессий — летние и зимние городские программы, занятия по профессиям в библиотеке и в школах, фестивали, экскурсии, шоу, концерты, дни рождения, праздники для детей от 4 до 12 лет

Москва Серия событий, идет сейчас

На встрече с Пекарем мы поговорим об истории Хлеба, его составляющих и полезных свойствах, познакомимся с процессом его приготовления от подготовки муки в мельнице до приготовления опары и выпечки. А пока хлеб будет выпекаться дети посетят литературное занятие - со стихами, историями и играми о профессии Пекаря! Занятия для школьников от 1 по 6 класс. Продолжительность программы 1,5 -2 часа. Каждый участник испечёт булочку со своим рисунком.

Москва с 13:00 4 ноября по 14:30 9 декабря, идет сейчас

Видеоблогер, Флорист, 3D Дизайнер, Актёр Кукольного театра. Курс из 4-х профессий на октябрь-декабрь 2017 г. На занятиях курса дети будут создавать и продвигать свой видеоблог, делать сезонные цветочные украшения из плодов и цветов для дела, тела и души, придумывать и воплощать в жизнь дизайн трёхмерного объекта, разбираться в детской литературе, составлять свой личный план для чтения. Завершающим занятием станет подготовка камерного кукольного спектакля, премьера которого состоится на сцене Концертного зала РГДБ 23 декабря на Рождественском благотворительном фестивале.

Москва с 15:00 4 ноября по 16:30 9 декабря, идет сейчас

Видеоблогер, Флорист, 3D Дизайнер, Актёр Кукольного театра. Курс из 4-х профессий на октябрь-декабрь 2017 г. На занятиях курса дети будут создавать и продвигать свой видеоблог, делать сезонные цветочные украшения для дела, тела и души, придумывать и воплощать в жизнь дизайн трёхмерного объекта, разбираться в детской литературе, составлять свой личный план для чтения. Завершающим занятием станет подготовка камерного кукольного спектакля, премьера которого состоится на сцене Концертного зала РГДБ 23 декабря на Рождественском благотворительном фестивале.

Москва с 11:00 11 ноября по 12:30 9 декабря, идет сейчас

Флорист, 3D Дизайнер, Актёр Кукольного театра. Курс из 3-х профессий на ноябрь-декабрь 2017 г. На занятиях курса дети делать сезонные цветочные украшения из цветов, овощей и фруктов, придумывать и воплощать в жизнь дизайн трёхмерного объекта, разбираться в детской литературе, составлять свой личный план для чтения. Завершающим занятием станет подготовка камерного кукольного спектакля, премьера которого состоится на сцене Концертного зала РГДБ 23 декабря на Рождественском благотворительном фестивале.

Москва с 13:00 11 ноября по 14:30 9 декабря, идет сейчас

Флорист, 3D Дизайнер, Актёр Кукольного театра. Курс из 3-х профессий на ноябрь-декабрь 2017 г. На занятиях курса дети будут делать сезонные цветочные украшения из плодов и цветов для дела, тела и души, придумывать и воплощать в жизнь дизайн трёхмерного объекта, разбираться в детской литературе, составлять свой личный план для чтения. Завершающим занятием станет подготовка камерного кукольного спектакля, премьера которого состоится на сцене Концертного зала РГДБ 23 декабря на Рождественском благотворительном фестивале.

Москва 25 ноября c 11:00 до 12:30, через 4 дня

В гостях в Школе Профессий — разработчик детских образовательных конструкторов Денис Пискунов. Денис расскажет о различиях в работе 3D-дизайнера от обычного дизайнера. Вспомнит о профессиях, завязанных на 3D технологиях и специальностях в области 3D моделирования. Покажет, как и для чего создают трёхмерные модели — игрушки, предметы быта, интерьера, уменьшенные копии зданий. На практической работе будет предложено создать несложный трехмерный объект. А на литературной программе с Анной Пимкиной поговорим о книжных героях, которых отличали смелость фантазии, наблюдательность, пространственное воображение, художественный вкус. О таких важных для 3D-дизайнера качествах в работе. И конечно будет игра.

Москва 25 ноября c 13:00 до 14:30, через 4 дня

В гостях в Школе Профессий — разработчик детских образовательных конструкторов Денис Пискунов. Денис расскажет о различиях в работе 3D-дизайнера от обычного дизайнера. Вспомнит о профессиях, завязанных на 3D технологиях и специальностях в области 3D моделирования. Покажет, как и для чего создают трёхмерные модели - игрушки, предметы быта, интерьера, уменьшенные копии зданий. На практической работе будет предложено создать несложный трехмерный объект. А на литературной программе с Анной Пимкиной поговорим о книжных героях, которых отличали смелость фантазии, наблюдательность, пространственное воображение, художественный вкус. О таких важных для 3D-дизайнера качествах в работе. И конечно будет игра.

Москва 2 декабря c 12:00 до 13:30, через 11 дней

Недетские страсти на сюжетно-ролевой игре "понарошку" по методу Егора Бахотского. Раненные зубры, дикие кошки, злые ветеринары, верные собаки, отважные рыцари и добрые повара - будут вдохновлять детей на игровое перевоплощение. Для многих игра - настоящее откровение, возможность встретиться с собой, безопасно, экологично и вдохновенно "оторваться"! 15 октября в 12:00 играем в Российской государственной детской библиотеке, ауд. 229 Сюжет придумывают сами дети.

Москва с 13:00 11 ноября по 14:30 12 ноября, 10 дней назад

На встрече с мастером декорирования интерьеров цветами узнаем, какие цветочные композиции пользуются особой популярностью. Есть ли особые секреты составления букетов из живых цветов. Каким цветам отдают предпочтения дизайнеры? Опытный флорист покажет, как сделать композицию из тыквы и цветов и какие цветы подойдут для венка. На практической работе дети под руководством флориста сделают овощной букет! Почувствуем красоту и богатство уходящей осени. Литературная программа будет не менее разнообразной – истории, сказки, стихи, игры. Все о цветах. Кто садовником родился? Приглашенный флорист - Ольга Ноздрачёва. Автор и ведущий литературной программы - Анна Пимкина.

Москва с 11:00 11 ноября по 12:30 12 ноября, 10 дней назад