• 4 марта 2019, понедельник
  • Москва, Занятие проводится по адресу школы

Широкая Масленица. Выездное занятие в школы.

с 9:00 4 марта до 16:00 10 марта 2019
Занятие проводится по адресу школы

Масленица — самый веселый, самый разгульный народный праздник, символизирующий на Руси проводы зимы. Каждый день Масленичной недели имел своё название: встреча, заигрыш, лакомки, тёщины вечорки, золовкины посиделки и прощенное воскресенье. С четверга начинали праздновать Широкую Масленицу. С этого дня начиналось массовое веселье, пекли много блинов, устраивали различные состязания, уличный театр, штурмовали снежную крепость или городок. На нашем празднике дети посоревнуются в ловкости в народных играх и состязаниях, заведут хороводы под наигрыши гармоники (аккордеона). Смастерят чучело Масленицы и отведают горячих и румяных блинов. В 2019 году Масленица проходит с 4 по 10 марта. Продолжительность программы — 70 мин. Дату проведения праздника нужно согласовывать по телефону 8 926 213 9603. Стоимость 15000 руб.

Программа проходит в помещении. В стоимость программы входит 50 блинов и мастер-класс по изготовлению куклы Масленицы каждым участником.  Программу проводят два профессиональных музыканта-скомороха.

Количество детей — до 25 человек.