• 8 ноября 2014, суббота
  • Москва, Калужская площадь, дом 1, Российская государственная детская библиотека, аудитория 229, иметь сменную обувь

Музыкальные инструменты и песни народов мира. Театр "Ученый Медведь"

8 ноября 2014 c 18:30 до 19:30

Музыка — искусство, зафиксированное у всех народов на Земле. Народная музыка всех стран и континентов по сути своей схожа, и чем больше с ней знакомишься — тем больше убеждаешься в этом. Предметом нашего поиска являются в том числе легенды и мифы о музыке и музыкальных инструментах. Какие-то из этих историй мы будем рассказывать зрителям. Однако, в отличие от спектаклей, музыкальная программа будет меняться от раза к разу, какие-то инструменты будут добавляться, какие-то исчезать, песни и рассказы тоже могут меняться.

В основном, в музыкальной программе участвуют:
блок-флейты, тин-вистл, арфа, гусли, колесная лира,
скрипка, африканский пеоль, калимба, варган,
жалейки, бузуки, пимак, носовая флейта,
а также множество песен
и мелодий разных народов
(русская, финская, эскимосская,
индейская, ирландская, африканская)
а в завершении — эскимосская сказка.