• 21 марта 2015, суббота
  • Москва, Российская государственная детская библиотека, Калужская площадь, дом 1

Я - Водитель. Школа Профессий в Российской государственной детской библиотеке.

21 марта 2015 c 11:00 до 12:15
Российская государственная детская библиотека, Калужская площадь, дом 1

Правила дорожного движения, виды транспорта, устройство мотора, виды топлива. Что еще должен знать и уметь хороший шофёр? Известно, например, что в некоторых странах транспорт уже функционируют без непосредственного участия водителя. И как будет выглядеть водитель будущего? На нашем занятии мы воодушевимся историей создания первого трамвая и узнаем его устройство. Управление настоящим трамваем не обещаем, но … вдруг! Литературную часть занятия готовят психологи, специалисты по детскому чтению Книжного детского автобуса "Бампер".

И сказал трамвай трамваю:
– По тебе я, Клик, скучаю,
Я услышать очень рад,
Как звонки твои звенят.
Где же розовый твой глаз? Он ослеп.
Я возьму тебя сейчас на прицеп:
Ты моложе – так ступай на прицеп!

1925

О.Э. Мандельштам