• 6 февраля 2015, пятница
  • Москва, Калужская площадь, дом 1, Российская государственная детская библиотека, ауд. 229

Мастер-класс для Родителей! Цветные дзен-фантазии Эбру. 18+

6 февраля 2015, начало в 19:00

Уроки дзен-фантазии Эбру от Наили Газимзяновой в прошлые выходные воодушевили и умиротворили всех. По горячим просьбам родителей учеников Школы профессий мы проводим взрослый мастер-класс Эбру. Во время мастер-класса мамы и папы смогут сложить с себя родительские обязанности и на два часа с головой окунуться в удивительную цветопись эбру. Продолжительность мастер-класса — 2 часа без суеты и детей. Обещаем море цвета и радости! С собой участники унесут оригинальные рисунки на бумаге и ткани.

preview

Эбру (в переводе с персидского  — "облако") —  это рисование на воде специальными жидкими красками и перенесение рисунка на бумагу или ткань.  Техника создания эбру требует внутренней сосредоточенности и не терпит суеты. Не случайно занятие эбру на Востоке использовали для медитаций. Занятие эбру — это способ заглянуть в себя.

Видео с мастер-класса:

preview