• 1 июня 2015, понедельник
  • Москва, Калужская площадь, дом 1, Российская государственная детская библиотека, ауд. 229

Неделя Ботаники в Российской государственной детской библиотеке для детей 7-10 лет

с 9:30 1 июня до 17:00 5 июня 2015

На неделе Ботаники мы наблюдаем за живой природой, различаем признаки, слушаем запахи и ставим собственные эксперименты. Узнаём о законах растительного царства, о съедобных и полезных сорняках, знакомимся со смешанным лесом и готовим хвойный коктейль, учимся определять возраст дерева, мастерить укрытия в лесу, искать дорогу без компаса. Будем сажать семена и ухаживать за ростками, узнаем о полезных свойствах некоторых трав и приготовим полезный лимонад. Детей ждут походы (в Парк Горького и парк Музеон), экскурсии в Ботанический сад МГУ, Аптекарский огород и/или Государственный биологический музей им К.А. Тимирязева. В программе занятий — два мастер-класса по фотографии: как делать снимки живой природы (макроснимки) и как фотографировать пейзаж. Мастер-класс по созданию картин из сухоцветов, по приготовлению хлеба из «живой» закваски и занятие по флористике. Ежедневно для физической разминки — подвижные игры и танцевальные флешмобы. В списке для чтения на неделю — произведения М. Пришвина и В. Бианки о природе, Я. Ларри "Необыкновенные приключения Карика и Вали", С. Нурдквиста о Петсоне и Финдусе, Л. Кэрролла "Алиса в стране чудес", Инглз-Уайлдер Лоры "Маленький домик в Больших Лесах", рассказ М. Зощенко "Великие путешественники", повесть Анне-Катрине Вестли "Папа, мама, бабушка и восемь детей в Дании", "Голубая чашка" А. Гайдара, "Сказки дедушки Вали" В. Пажетнова.

Неделя Ботаники пройдет также с 8 по 11 июня в летнем городском лагере "Школа Сказки" в Детской библиотеке-филиале № 25:  shkola-skazki.timepad.ru/event/2108...

Обед оплачивается дополнительно отдельно из расчета 240 рублей в день или можно давать еду с собой.

Для оплаты наличными нужно связаться с нами по телефону: 8 (985) 910 8334

Правила возрата денег за путевку:

за 7 дней возвращается полная стоимость,

за 3 дня возвращается 40% стоимости,

за 1 день  - возвращается 10% стоимости путевки.