• 1 июня 2015, понедельник
  • Москва, Красногвардейский б-р, 1, Москва, 123317

Неделя Изобретателя и Робототехники в Детской библиотеке-филиале № 25 для детей 7-11 лет

с 9:00 1 июня до 18:00 5 июня 2015
Красногвардейский б-р, 1, Москва, 123317

Можно ли стать изобретателем в юном возрасте? Kids inventors, партнеры городского лагеря "Школа Сказки" считают, что можно. И планируют обучить детей программированию роботов, чтобы они (запрограммированные роботы) могли перемещаться на определенные расстояния, преодолевать препятствия, перемещат предметы, определять цвета и это делать это все одновременно. В программу смены Недели Робототехники включены мастер-классы по созданию рисующих роботов и светящихся открыток, занятие по фотографии, художественные и театральные мастер-классы, экскурсии по Москве, прогулки в Парк "Красная Пресня" и занятия по книгам со специалистами по детскому чтению. В 11:00 — легкий завтрак и в 14:00 -полноценный обед (стоимость обеда 250 руб в день оплачивается отдельно)

В ежедневное расписание включены  1,5 часовые занятия по программированию в группе до 10 человек:
1. Знакомство с понятием робототехника и робот. Основы конструирования и программирования. Сборка робота, простые движения робота.
2. Знаконство с датчиками. Программиование робота с одним датчиком касания. Выполнение заданий.
3. Датчик ультразвука. Учим робота определять расстояние и обеъзжать пряпятствия и переставлять предметы.
4. Датчик цвета, учим робота определять цвета. Обучаем робота ездить по черной линии.
5. Програмирование робота с 2-3 датчиками. Контрольное задание.

b39418ce-5463-4f48-9109-623421af4df1

Лагерь располагается с 1 июня в Детской библиотеке-филиале № 25 ЦБС ЦАО Пресненского района г. Москвы в 1,5 километрах от м. Выставочная и от м. 1905 года. Каждое утро, кроме первого дня, мы сопровождаем детей от метро. Стоимость смены  на 1 ребёнка до 24 мая равна 10500 рублей,  с 25 мая 12500 рублей