• 31 мая 2016, вторник
  • Москва, Калужская площадь, дом 1, Российская государственная детская библиотека, ауд. 229

Неделя Земли в летнем городском лагере Школа Профессий для детей 6-10 лет

с 9:00 31 мая до 17:00 3 июня 2016

На Неделе Земли детей ждет масса сюрпризов: игровая лекция о геологическом устройстве планеты, занятие о подмосковных морях и ископаемых животные из окрестностей Москвы. Мы займемся настоящей минералогией — узнаем о малахите и голубом карбункуле, узнаем страшную правду о Ледниковом периоде. И наконец, нам откроется правда о том, чем полезны ископаемые. Во вторник и среду мы идем в музеи — Минералогический музей имени Ферсмана и Палеонтологический музей. А в четверг дети участвуют в парковом квесте по теме "Геология в городе". Участники недели узнают о магических свойствах камней и смастерят браслеты их них. Читаем Уральские сказы П. П. Бажова и другие детские книги произведения о Земле и природных богатствах. В завершении смены дети участвуют в рок-опере "Малахитовая шкатулка". Городской лагерь работает с понедельника по пятницу с 9 до 17. В путевку входит программа и питание (второй завтрак и обед). Расписание Недели высылаем по запросу.