• 13 июля 2015, понедельник
  • Москва, Российская государственная детская библиотека, Калужская площадь, дом 1

Неделя Музыки в летнем городском лагере "Школа Профессий"

с 9:00 13 июля до 17:00 17 июля 2015
Российская государственная детская библиотека, Калужская площадь, дом 1

В основе программы недели — Музыка! А также — хроника музыки от древности до современности, знакомство с ритмическими рисунками барабанов, история превращения оружия в инструменты, рассказ о дружбе струнных и ударных, а также о революции джаза. Юные музыканты принимают участие в коллективных музыкальных импровизациях, мастер-классе с известным исполнителем индийской классической и этнической музыки Механди, посещают экскурсию музея музыкальной культуры им. Глинки (музыка в сказках и легендах), прогуляются по самой музыкальной улице Москвы. Слушают и рисуют музыку Моцарта, Баха, Чайковского, Стравинского, Бетховена, Шуберта и Прокофьева, а также The Beatles, Queen, ABBA и др. В конце смены — дети участвуют в оркестре «Звуки мира».

Летний городской лагерь "Школа Профессий" для детей от 6 до 10 лет работает  по будням с 9.00 до 17.00. Лекции, занятия, экскурсии, транспорт и перекусы включены в стоимость программы. Обед (суп, второе, салат, десерт и вода) в ресторане Ди Джей Мио оплачивается отдельно из расчета 240 рублей в день.  Языки программы — русский и английский (с переводом) в связи с участием в лагере иностранных вожатых - из Международной студенческой организации Aisec

Справки по телефону: +7 (985) 910 8334