• 21 ноября 2015, суббота

Образовательный проект Школа профессий по субботам. Сезон 2015/2016 гг

с 11:00 21 ноября 2015 до 12:15 16 апреля 2016
Калужская площадь, дом 1

Продолжаем регистрацию в Школу Профессий на 7 встреч. Школа Профессий, успешный образовательный проект Российской государственной детской библиотеки и Школы Сказки, открывает новый сезон с начала октября 2015 г. В ближайшую субботу дети встретятся со Следователем. До конца года их ждут занятия по профессиям Музыкант (декабрь), Экскурсовод, Машинист метро, Столяр, Писатель, Иллюстратор книг. К концу учебного года каждый дети смогут сами провести мини-расследование, принять участие в сборном шумовом оркестре, сочинить повесть, создать к ней иллюстрации, рассказать о главной достопримечательности города, управлять поездом метро и. На каждой встрече предусмотрены практическая работа и литературная. Все встречи проходят в семейном формате с участием родителей (в случае их желания присутствовать).

Для занятий мы отобрали  пять типов профессий (согласно классификации Климова -  по типу отношения Человека к предмету  своего труда: Природа, Человек, Техника, Знак и Образ).

На протяжении учебного года у каждого участника есть возможность попробовать каждый тип  и определить, какой из них лучшим образом согласуется с его потребностью в самореализации. П – Природа, Ч – Человек, Т – Техника, З- Знак, О – Образ. Фермер (П),  Следователь (Ч), Робототехник (Т), Писатель (З), Иллюстратор книг (О), Музыкант (О), Экскурсовод (Ч), Столяр (З), Машинист метро (Т), Палеонтолог (П).

Занятия проходят по субботам:

Даты занятий сезона 2015/2015 гг

I полугодие