• 3 апреля 2016, воскресенье
  • Москва, Калужская площадь, дом 1, Российская государственная детская библиотека, ауд. 229

Профессия Иллюстратор с Ольгой Мониной для детей от 7-11 лет

3 апреля 2016 c 12:30 до 14:00

На встрече с художником-иллюстратором Ольгой Мониной мы поговорим о том, как устроена книга и как на профессиональном языке называются её различные части (форзац, нахзац, фронтиспис). Расскажем, чем отличается переплёт от обложки и что скрывается под загадочным словом «ляссе». Мы проследим весь процесс создания книжной иллюстрации от первых набросков до готовой картинки. Поговорим о том, что такое эскиз и раскадровка и зачем они нужны художнику. Что бы вы смогли самым наглядным образом представить себе работу художника-иллюстратора, специально для нашей встречи мы организуем фотосессию «Рабочий стол иллюстратора». Мы попросим известных московских художников открыть нам секреты своей творческой «кухни». Мы поговорим о том, какую важную роль играет обложка книги. Обогатившись всеми этими знаниями, мы приступим к практической части нашего занятия. Каждый участник сделает для своей книжки обложку в технике цветной аппликации.