• 13 июня 2016, понедельник
  • Москва, Калужская площадь, дом 1, Российская государственная детская библиотека, ауд. 229

Неделя Огня в летнем городском лагере Школа Профессий для детей 6-10 лет

с 9:00 13 июня до 17:00 17 июня 2016

На Неделе Огня изучаем правила пожарной безопасности, знакомим детей с историей и полезными свойствами огня – источником света, тепла и приготовления пищи, а также его ролью в развитии человечества. Узнаем несколько способов добывания огня без спичек, вспомним народные праздники и символику народной традиции, прочитаем мифы, легенды и детские книги об Огне, посетим музей «Огни Москвы» и экскурсию по допожарной Москве и узнаем секрет Вечного Огня. В завершении смены готовим представление "Праздник Огня" Городской лагерь работает с понедельника по пятницу с 9 до 17. В путевку входит программа — экскурсии, лекции, занятия, мастер-классы, транспортные расходы и питание (второй завтрак и обед)