• 8 октября 2016, суббота
  • Москва, Калужская площадь, дом 1, Российская государственная детская библиотека на Октябрьской

Школа Профессий для детей 7-11 лет в первом полугодии в Российской государственной детской библиотеке

8 октября 2016 c 14:45 до 16:15

Пять занятий в течение трёх месяцев для детей 4-7 лет по детским книгам с настоящей практикой от профессионалов. Мороженщик, Спортсмен, Строитель, Часовщик, Декоратор.
по субботам в 14:45 группа детей 7-11 лет с родителями

ФОРМАТ

1. В Школе Профессий занимаются ребята в возрасте 7-11 лет.

2. Занятия проходят по субботам по расписанию.

3. Занятие готовят два ведущих. Уникальные специалисты, практики-профессионалы рассказывают о профессии. Литературную часть проводят детские психологи.

4. Каждое занятие включает в себя знакомство с представителем профессии, практическую работу, чтение детских книг, а также литературные игры, театральные постановки и квесты.

ПРОГРАММА

Литературная программа занятия и тематический список книг анонсируются накануне.

Занятие 1. Мороженщик. История мороженого.  Секреты рецептуры и производства. О вкусах не спорят. Приготовление мороженого.

Занятие 2. Спортсмен.  Что значит хорошая спортивная форма? Цена победы, секретная зарядка и беспроигрышное соревнование от российского пловца, участника Олимпийских соревнований в Рио 2016, чемпиона России по плаванию Всеволода Занько.

Занятие 3. Строитель. Что нам стоит дом построить? Смета, калькуляция, фундамент, несущие конструкции, перекрытия, вентиляция, водоснабжение и водоотведение. Конструируем действующую систему водоотведения или водоснабжения в миниатюре.

Занятие 4. Часовщик. История часового дела.  Устройство часового механизма.  Практическая работа по дизайну часов.

Занятие 5. Декоратор.  Декор – искусство стиля.  Профессиональные советы от специалиста по художественному оформлению и украшению интерьеров помещений. Практический пример создания уникального интерьера для праздника.

Суббота.

14:45 – 16:15. Возраст 7 -11лет

Занятия проходят в  Российской государственной детской библиотеке на Октябрьской (Калужская площадь, дом 1)

АБОНЕМЕНТЫ

Стоимость абонемента на пять занятий программы — 5000 руб. Оплатить абонемент необходимо до начала занятий. Для оплаты воспользуйтесь, пожалуйста, формой внизу этой страницы. Если Вам удобнее оплатить абонемент наличными, свяжитесь, пожалуйста, с нами по телефону +7 (985) 910-83-34

Занятия проходят в нескольких группах,  возможно прийти 2 раза в другую группу соответствующей возраста. При пропуске отдельных занятий деньги не возвращаются. Все материалы пропущенных занятий мы вышлем вам на электронную почту.

По всем вопросам звоните +7 (985) 910-83-34 (по будням с 10.00 до 19.00), мы поможем!

Даты занятий:

8 октября 2016 г. Мороженщик