• 18 декабря 2016, воскресенье
  • Москва, Волхонка, дом 9/1, Кухмистерская "Профессор Пуф"

Пельмени в Кулинарной школе "И того, и другого" для детей от 8 до 12 лет

18 декабря 2016 c 14:30 до 15:15
Волхонка, дом 9/1, Кухмистерская "Профессор Пуф"

Пельмени с курицей в кукурузном тесте с мятой и пажитником. Процесс приготовления пельменей можно условно разделить на 3 части. Сначала готовим тесто для пельменей. Измельчим кукурузные зерна в мельнице. Замесим тесто из кукурузной муки, которая имеет ярко-выраженный вкус, добавим яйца, воду и масло. Раскатаем тесто для пельменей и выдавим кружочки из теста. Между прочим, кукурузная мука считается более полезной из-за низкого содержания глютена. Вторым этапом — "рубим" фарш из куриного филе. Повар показывает, какой можно делать фарш в мясорубке. И какие особенности приготовления кулинарных изделий из разных видов фарша. В наш фарш повар предложит добавить немного мяты и пажитника. В финале приготовления — соединим кружочки из теста и комочки из фарша. Повар покажет несколько видов лепки изделий. У каждого кулинара есть свой стиль) Ведущий повар — су-шеф ресторана Кухмистерская "профессор Пуф" — Кирилл Арбузов. Во время литературного занятия дети поиграют в кукурузу, колобка и почитают книги о непростых кулинарных опытах литературных героев. Ведущая литературного занятия — Анна Пимкина.