• 11 ноября 2017, суббота
  • Москва, Калужская площадь, дом 1, Российская государственная детская библиотека, ауд. 229

Образовательный проект Школы Профессий 2017 г. для детей 7-11 лет.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект Школа Профессий
2355 дней назад
с 13:00 11 ноября до 14:30 9 декабря 2017
Москва
Калужская площадь, дом 1, Российская государственная детская библиотека, ауд. 229

Флорист, 3D Дизайнер, Актёр Кукольного театра. Курс из 3-х профессий на ноябрь-декабрь 2017 г. На занятиях курса дети будут делать сезонные цветочные украшения из плодов и цветов для дела, тела и души, придумывать и воплощать в жизнь дизайн трёхмерного объекта, разбираться в детской литературе, составлять свой личный план для чтения. Завершающим занятием станет подготовка камерного кукольного спектакля, премьера которого состоится на сцене Концертного зала РГДБ 23 декабря на Рождественском благотворительном фестивале.

Даты:
11 и 12.11 Флорист. Занятие можно посетить по разовому билету
25 и 26.11 3D дизайнер
9 и 10.12 Актёр Кукольного театра

 

Время:
11:00 и 17:00 для детей 4-7 лет с родителями
13:00 и 15:00 для детей 7-11 лет с родителями

Цели и задачи «Школы Профессий»:

— Рассказывать о том, как устроен мир, и обучать научному методу познания мира;
— Развивать и поддерживать навык обучения;
— Расширять диапазон практических навыков и умений;
— Знакомить детей с профессиями
— Удовлетворять и поддерживать детское любопытство. 
«Школа Профессий» существует в Москве — с 2014 года.

Телефон +7 (926) 213 9603

Абонемент на 4 встречи  стоит 3200 руб. Семьям с двумя и более детьми предоставляется скидка. Посещение можно быть разовым (900 руб/занятие) при наличии мест. Продолжительность встреч для детей 4-7 лет – 75 мин,  для детей 7-11 лет -  90 мин. Занятия проходят по выходным (субботы и воскресенья) в Российской государственной детской библиотеке по расписанию.

Школа Профессий. Осень-зима 2017г. 

Профессия Видеоблогер. Никита Вишневскоий,  преподавателя режиссуры, сценарного и операторского мастерства и видеомонтажа, расскажет ребятам о приёмах создания видеоблога. И на занятии покажет детям, что нужно, чтобы   видеоблог получился интересным. Героями видеоблогов станут любимые литературные герои детей -  Кот Финдус, ПэппиДлинныйЧулок, Муми-папа, Барон Мюнхаузен, Гарри Поттер и другие. Самое главное -  это интересное содержание. Остальное – дело техники, по мнению Никиты.

Флорист – специалист в области декорирования интерьеров с помощью цветочных украшений. 

3D-дизайнер — профессия, которая в скором будущем будет доступна каждому. Идея, что мы перестанем покупать необходимые вещи, а будем их распечатывать на своих 3D принтерах, неожиданна - но реальна. На встрече со специалистом узнаем, что нужно, чтобы,  превратить идею в 3D модель, как и где создаются дизайн-проекты, где использвуются 3D моделирование.  И убедимся на своём опыте, что даже простая 3D ручка может творить чудеса. 

Профессии Кукольного театра поможет освоить автор и создатель театральной студии -  педагог, кукольник и ведущая Даша Свистова. Начнем с читки зимней скащки, продолжим созданием ростовых кукол для спектакля, в том числе теневого, и сразу проведем генеральную репетицию. Премьера всех постановок запланирована на утро 23 декабря — для гостей Рождественского фестиваля в РГДБ.

Традиционно выбор профессий для курса происходит по классификации Климова,  который разделил все профессии на 5 типов в зависимости от отношения человека к предмету своего труда. Человек – Техника (Видеоблогер), Человек – Художественный образ (Флорист), Человек – Знак (3D дизайнер), Человек – Человек (Актер кукольного театра), Человек – Природа (Керамист, занятия прошли в сентябре) 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше