• 28 мая 2018, понедельник
  • Москва, Парк Сокольники, Песочная аллея, 7А, Москва, 107113, Белый Лофт (рядом с рестораном "Море Внутри")

Летняя программа Школы Профессий для детей 6-10 лет. Парк Сокольники.

с 9:00 28 мая до 18:00 31 августа 2018

Цветное лето Школы Профессий ждет ребят в Парке Сокольники с 28 мая по 31 августа. Настоящая кухня, огород, книги, игры в глину и «понарошку». Экскурсии по парку и в Музеи Москвы. Квесты. Пикники. 12 смен посвящены разным цветам. История, традиция, физика и химия цвета, символика в искусстве, архитектуре, фольклоре, литературе и языковой традиции. И одна неделя — только играм! Музеи Москвы: ГМИИ им. А.С. Пушкина, Музей Музыки, Музей "Садовое кольцо", Музей лендикового периода, Музей Моды, Центр "Космонавтика и авиация" и прочие. Походы и пикники. По будням с 9:00 до 18:00. В пятницу до 17:00. Справки по телефону: 8 (926) 213 9603

Участники получат научные знания о каждом цвете, почувствуют цвета глазами, руками, ногами, ушами и всеми остальными органами чувств. Ребята выразят цвета в ритме, музыке, песнях, танцах, актерском мастерстве. А еще они будут наполнять цвет смыслом: готовить еду, сажать огород, смотреть на звезды, искать полезные ископаемые, лепить из глины, столярничать, мастерить, украшать мир, проводить научные опыты и пробовать себя в разных художественных направлениях и ремеслах. И, конечно, продолжат общаться, гулять, играть, читать вместе книги и разговаривать на английском.

Каждую неделю мы посвятим определенному цвету. Зеленый (28.05 – 01.06), Синий (04.06 – 08.06), Белый (11.06 – 15.06), Красный (18.06 – 22.06), Желтый (25.06 – 29.06),

Неделя игры (9.07 — 13.07)

Оранжевый (16.07 – 20.07), Голубой (23.07 – 27.07), Розовый (30.07 – 03.08), Чёрный (06.08 – 10.08), Фиолетовый (13.08 -17.08), Серебряный (20.08 – 24.08), Золотой (27.08 – 31.08).

Место проведения летней программы: Парк Сокольники, Белый Лофт, Песочная аллея, дом 7А.
Одна смена – 5 рабочих дней с понедельника по пятницу. Горячие обеды заказываем в ресторане, перекусы (завтраки, полдники) готовим на месте. Дополнительно организуем пеший транфер от м. "Сокольники" в 8:45 утра и обратно к метро в 18:15.

Справки: 8 926 213 9603

Расписание по неделям:

Неделя Зеленого (28.05 – 01.06):
Музей кочевой культуры, Музей русского импрессионизма, Панда-парк, занятие "Сорняки — это еда",  практикум «Зельеваренье», лекция искусствоведа М. В. Ивашиной «Колористика», посадка растений, квест по парку Сокольники, "Зеленая пилюля" и другие произведения для детей

Неделя Синего (04.06 – 08.06):
Музей морского флота, Музей Космонавтики, Хаски-Парк, Мастер-касс по цианотипии, занятие по керамике, Практикум «Море снаружи», рисунок на воде в технике «эбру», Букводом, морские сказки

Неделя Белого (11.06 – 15.06)
Мультимедиа Арт-Музей, Музей истории Apple, Хаски-Парк, Лабораторная работа "Как глаз видит белый цвет?", Лекция «Исследование русского Севера», Занятие «Белый в архитектуре»,  Лекция «История фарфора»,  Муми-бар, Этнографическая игра, сказки народов Севера

Неделя Красного (18.06 – 22.06):
Красная площадь, выставка в Кремле “Династия Мин: сияние учёности” о красном в китайском искусстве, Музей «Институт русского реалистического искусства», Орнитарий  и «Красная книга», Игра в красную глину,  Лабораторная работа «Почему кровь – красная?», кулинарные классы «Шоколад» и «Не красна изба углами…», сказки «Красная шапочка» и др.

Неделя Жёлтого (25.06 – 29.06):  Начнем Неделю с посещения Музея Декоративно-прикладного искусства и экскурсии по выставке «Парк янтарного периода», продолжим кулинарные занятия с желтыми фруктами и овощами, поиграем в игру  "Математика в профессиях",  сделаем букеты из желтых цветов и создадим мини-спектакль в технике песочной анимации.  Посетим выставку Ван Гога и разберемся, почему он так любил жёлтый цвет. Поиграем «понарошку». Почитаем «Приключение жёлтого чемоданчика», поэзию футуристов, африканские и индийские сказки.

Неделя Игры (09.07 — 13.07) Самые разные игры — настольные, напольные, уличные, подвижные, спортивные, спокойные, профессиональные, театральные, компьютерные. Поиграем в игровые автоматы, целый день посвятим футболу. Миссия "Экспедиция в будущее" на станцию "Марс" и Музей Глинки с программой об игре древних музыкантов.

Неделя Оранжевого (16.07 – 20.07):
Музей энергетики на ВДНХ, Музей С.С. Прокофьева: «Любовь к трём апельсинам»,  спортивный квест, МК по солнечным батареям, кулинарный класс «Морковный торт», Лекция «Сила оранжевого цвета»,  оранжевые истории

Неделя Голубого (23.07 – 27.07):
Музей самолётостроения и космонавтики, Лекция о К.Э. Циолковском, Лекция о художниках объединения «Голубая роза»,  мастерская по моделированию самолетов и летательных аппаратов, сказки про Голубого щенка, повесть «Голубая чашка» и др.

Неделя Розового (30.07 – 03.08):
Музей Моды, Дом-музей А.П. Чехова,  лекция по архитектуре классицизма «Цвет бедра испуганной нимфы», Лекция «Розовый фламинго»,  мастер-класс по флористике, кулинарный урок «Розовая пастила», книги издательства «Розовый жираф»

Неделя Чёрного (06.08 – 10.08)
Третьяковская галерея: «Черный квадрат», экскурсия «Прогулка в темноте» (знакомство с миром незрячих людей), занятие по черно-белой фотографии, кулинарные занятия  «Чёрный хлеб и Чёрная каша», игра «Люди в черном»,  Чёрный рыцарь, Страшилки и т.д.

Неделя Фиолетового (13.08 -17.08),
Музей космонавтики, Аптекарский огород (фиалка и лаванда), Сиреневый сад,  практикум по ландшафтному дизайну, занятие по арт-терапии, Музыкальная рок-лаборатория, Музыка космоса, «Гарольд и фиолетовый мелок»

Неделя Серебряного (20.08 – 24.08),
Музей Серебряного Века, "Серебряная коллекция" Музея Музыки, Серебряное дело Древней Руси и занятие по чеканке, лабораторная работа «серебрение воды», лекция «Алхимики и серебро», Серебряное копытце, Серебряные коньки,  Жюль Верн «Путешествие на Луну»